Добро пожаловать домой!


Сегодня в аэропорту Мирного встретили вернувшегося из зоны проведения специальной военной операции — демобилизованного Игоря Тажибаева.



Новосибирский рейс встречали особо. Пришли юнармейцы, журналисты, Александр Басыров, Алексей Тонких, военком. Домой с западного фронта вернулся боец спецназа Игорь Тажибаев. На выходе из терминала его встречали хлебом и кумысом. В зону спецоперации он ушёл добровольно, в августе прошлого года. Это вторая «горячая точка» Игоря. Срочную службу прошёл на переломе эпох в Нагорном Карабахе.

В этот раз выполнять боевую задачу пришлось на Запорожском направлении, потом под Угледаром. После тяжелого ранения два месяца находился в госпитале. За это время подошёл предельный возраст службы. До возвращения на военную службу работал в МЧС. Он сообщил, что вернётся на прежнее место работы. По информации управления социальной политики администрации Мирнинского района всем демобилизованным будет оказываться всесторонняя помощь в социальной, психологической и медицинской реабилитации.

Встать в боевой строй и защищать Родину — осознанный выбор Игоря. Он ушёл в августе 2022 года по контракту. Наш земляк участник боевых действий в Угледаре. В ходе выполнения боевого задания он получил сквозные пулевые ранения и 2 месяца находился в госпитале.

От всех жителей поблагодарил Игоря за воинский долг!

Главное, что вернулся живым!


Источник: Глава МО «Мирнинский район»

Комментарии (0)