Мобилизация. Главное за день 28.09.2022


Сегодня проводили третий борт, который через Якутск доставит ребят на учебный полигон. Вместе с ними отправился сотрудник администрации Мирнинского района Алексей Шкондин. Он будет сопровождать ребят на всем пути перемещения. Мы работаем над тем, чтобы ребят так же распределили на учебный полигон в Улан-Удэ.


Мы будем связываться с ними так же, как с другими нашими ребятами. Мобилизованные будут обеспечены всем необходимым.

Наши волонтёры Николай Ноттосов и Дмитрий Капустин находятся на пути в Улан-Удэ. Везут термобелье, медикаменты, носки и кнопочные телефоны. Особая благодарность МУП «Коммунальщик» — благодаря их пожертвованиям перегруз в авиакомпании оперативно был оплачен.

Волонтёр Татьяна Шарова направляется в Удачный и Айхал. Татьяна поможет с регулированием волонтерских штабов — волонтёры уже работают, но возникают вопросы, связанные с информационным реагированием и организацией деятельности волонтеров.

Обратите внимание! «Народный актив» регистрирует всех волонтёров. Это необходимо для того, чтобы каждый желающий мог уточнить, действительно ли человек работает в штабе и может оказать помощь.

В штаб регулярно обращаются люди со всего района. В Удачном, Айхале, Арылахе, Чернышевском и Алмазном есть доверенные лица. Если вам нужна помощь, и вы живете в перечисленных населенных пунктах, свяжитесь со штабом — вам предоставят контакт.

Продолжается сбор средств в помощь мобилизованным и их семьям. Реквизиты, QR код и инструкция по перечислению средств в закрепленном посте группы «Народный актив. Мирнинский район» в социальной сети ВКонтакте.

Жму руку каждому, кто откликнулся на призыв о помощи.


Медикаменты, закупленные компанией АЛРОСА, доставлены из Москвы в Улан-Удэ



Источник: Глава Мирнинского района

  • DRAGON
  • 29 сентября 2022
  • 0
  • 0
  • 325

Комментарии (0)