6 апреля, в конференц-зале Администрации МО «Поселок Айхал», состоялась встреча предпринимателей с Главой поселка Шайкиным Владимиром Дмитриевичем, на которой все желающие могли задать интересующие их вопросы Главе и специалистам Администрации. На встречу пришли 46 представителей СМСП – субъектов малого и среднего предпринимательства.
Круг вопросов оказался достаточно широк. Предприниматели задавали различные вопросы и предлагали некоторые пути их решения.
Вот перечень наиболее важных вопросов, которые обсуждались на встрече:
Вопрос о правомерности расположения различных ярмарок в культурных и образовательных учреждениях;
Вопрос о конкурентоспособности на территории поселка;
Вопрос отсутствия общественного транспорта (автобус) до рынка;
Вопрос долгосрочности оформления документов аренды земельных участков;
Вопрос отсутствия автостоянки в поселке, который касается как автолюбителей, так и служб такси.
На собрании было решено:
Создать независимую комиссию, которая будет вести контроль за исполнением решений. В свою очередь, Глава Администрации принял к сведению вопросы и пожелания айхальских предпринимателей и пообещал, что в кратчайшие сроки будут приняты меры по решению этих проблем и результаты сообщены на очередной встрече.
Источник: aykhal.su