Посылки до 10 кг для участников СВО доставляются бесплатно


Посылки весом до 10 кг для участников СВО с начала мая доставляются бесплатно

Об этом заявил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках рабочей поездки в Херсонскую и Запорожскую области.


«В преддверии Дня Победы особенно важно, чтобы военнослужащие ощутили внимание и заботу со стороны друзей и близких. Мы приняли решение и дали соответствующие поручения, чтобы посылки весом до 10 кг для участников СВО доставлялись бесплатно.

Эта мера действует с 1 мая 2023 года. Я призываю всех неравнодушных воспользоваться возможностью и отправить посылки для бойцов. Это будет значимой поддержкой им в канун праздника Победы», – сказал Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что указания переданы во все почтовые отделения страны, включая Херсонскую, Запорожскую области, Донецкую и Луганскую народные республики, а также Крым.

По информации «Почты России», число посылок весом до 10 кг, которые может оформить один отправитель, не ограничено.

Бесплатные посылки можно оформить только в почтовых отделениях — передавать такие отправления операторам важно в открытом виде. Число посылок на человека не ограничено.

Подробную информацию о правилах бесплатной отправки посылок военнослужащим в зону СВО можно уточнить в контакт-центре «Почты России» по телефону:

8-800-100-00-00

Поручение обеспечить бесплатную доставку было дано Минцифры совместно с ФГУП «Почта России».

Источник: Правительство России

Подписаться Айхал.инфо

Комментарии (0)