Правительство установило список продуктов, которые можно приобрести за баллы


Минпромторг России установил список продуктов, которые граждане смогут приобрести по банковским картам в рамках адресной продовольственной помощи, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства.

«Предполагается, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих «вредных» продуктов», — отметили в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что в список продуктов, которые можно будет купить по банковским картам, вошли хлебные продукты, в том числе мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты.

Также в список внесены саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных, что особенно актуально для сельского населения.

Перечень продуктов питания разработан с учетом рекомендаций Минздрава, а карты могут использоваться во всех магазинах, готовых работать в данной системе, создание отдельной торговой сети для данного проекта не требуется, подчеркнули в ведомстве.

В Минпромторге также отметили, что система адресной продовольственной помощи будет работать на основе банковских карт «Мир», передает ТАСС.

«Мы с АО «НСПК» — оператором национальной платежной системы «Мир» — уже нашли подходящее техническое решение, которое вполне может действовать в рамках уже действующих механизмов процессинга при расчете банковскими картами», — уточнили в министерстве.

В Минпромторге добавили, что специальная система будет контролировать, допустимый товар приобретается или нет.

Ранее сообщалось, что в России в 2017 году появятся продуктовые карточки с баллами.

Источник: Эксперт

Похожие статьи:

Статьи об АйхалеИстория Айхала

--Корневой раздел--Карта Айхала

Полезная информация для АйхальцевГолубика, лечебные свойства и рецепты блюд

ОбществоПолучить скидку на товар станет проще!

Комментарии (1)