Новосибирское правительство проверит дом в Барабинске, который чинили клеем


Дополнительное обследование фундамента дома в Барабинске, жители которого жаловались на плохое состояние здания, пройдет с участием специалистов минжкх Новосибирской области.


Причиной дополнительного обследования послужили жалобы жителей на качество дома. Тайга.инфо писала, что после видеобращений в адрес президента Путина и врио новосибирского губернатора Травникова дом стали «чинить» клеем и старым сайдингом.




Правительство Новосибирской области сообщает, что жилые помещения в доме № 18 по улице Льва Толстого были приобретены администрацией Барабинска в рамках программы региона по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В ходе эксплуатации этого дома, введённого в апреле 2014 года, от жителей начали поступать замечания, которые неоднократно направлялись застройщику для их устранения в рамках исполнения гарантийных обязательств по муниципальному контракту.

«По результатам ранее проведенного обследования дома, необходимо провести ряд мероприятий, часть из которых уже реализована. В настоящее время ведутся работы по переустройству фасада дома на вентилируемый, утеплению оконных блоков, заделке швов. Также планируются работы по переустройству системы канализации. Все эти работы по данному дому планируется выполнить в 2018 году», — сообщил начальник управления жилищной политики и развития ЖКХ министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Андрей Михайлов.

Он также заявил, что уже выполнены ремонт отмостки дома, работы по приведению отдушин подвального помещения в соответствие с нормативными требованиями, по переустройству системы вентиляции, заменена входная дверь в подъезд, переустроена мягкая кровля, произведён демонтаж водосливных труб. В числе мероприятий, которые предстоит провести на объекте, устройство самотечного коллектора или нового канализационного выгреба в соответствии с нормативными требованиями, демонтаж облицовки стен.

Источник: Тайга.инфо

Комментарии (1)