Операционка Huawei обошла Android по важному показателю


Смартфоны с HarmonyOS 2.0 — операционной системой, разрабатываемой Huawei и недавно полностью адаптированной для мобильных устройств — обошли Android-устройства по важному показателю. Об этом стало известно из результатов тестирования, опубликованных разработчиками популярного в Китае бенчмарка Master Lu.


Сразу три смартфона с Harmony OS 2.0 — Huawei Mate 40 Pro 4G, Huawei Mate 40E 4G и Honor 50 Pro — возглавили рейтинг плавности работы интерфейса, набрав более 175 баллов. Ближайшие конкуренты с Android получили не более 165 баллов.




В итоговой оценке учитывалась скорость и плавность запуска 22 различных приложений, причем как в ситуации «холодного старта», так и при повторной загрузке, когда приложение уже работало в фоновом режиме. Также оценивалась плавность работы системного интерфейса и переключения между приложениями.

Также в ходе тестирования Master Lu было выявлено преимущество Harmony OS 2.0 над iOS 14, работающей на iPhone 12 Pro Max, в плавности вызова приложений из фонового режима.

В начале июня Huawei представила сразу несколько устройств на Harmony OS в России. Среди них оказался планшет с огромным экраном MatePad Pro и смарт-экран, использующий голосовые технологии и сервисы Сбера.

Источник: vesti.ru

Комментарии (0)