В Чечню «на перевоспитание» из Москвы вернули более 100 молодых людей


Власти Чечни вернули на перевоспитание в республику из Москвы более 100 молодых людей, которые пристрастились к наркотикам и нарушали в столице общественный порядок. Об этом сообщает ТАСС.


Депутат Госдумы Адам Делимханов в присутствии родственников провинившихся, а также представителей духовенства и правоохранительных органов, встретился в Грозном с возвращенными молодыми людьми.

«Они будут выполнять самую тяжелую работу в этой республике. В каждом районе начальник полиции заберет к себе, родители должны контролировать, чтобы они не уехали, не прятались. Мы показываем это только для примера другим», — сказал Делимханов.

По словам депутата, главе Чечни Рамзану Кадырову регулярно пишут о молодых людях, совершающих правонарушения за пределами республики. Делимханов заявил, что такие поступки дискредитируют имя чеченца и мусульманина.

Он добавил, что молодым людям никто не мешает учиться, работать и развиваться, но власти республики просят чеченцев следить за своим поведением и не нарушать закон.

Это не первый случай, когда руководство Чечни возвращает на родину людей за проступки, совершенные в других российских регионах. Так, в октябре 2018 года в соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как молодой человек в Москве бросает в пассажира общественного транспорта банку со словами «Ахмат — сила!». После этого Кадыров вернул сделавшего этого чеченца на родину и устроил на работу по уборке улиц Грозного.

Источник: rbc.ru

  • DRAGON
  • 6 августа 2020
  • +1
  • 1
  • 632

Комментарии (0)