Звезду КВН выдвинут на пост сенатора от Калмыкии


Врио главы Калмыкии Бату Хасиков в случае избрания на пост главы региона будет представлять в качестве сенатора от исполнительной власти республики уроженца Калмыкии, председателя совета Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, бывшего капитана команды КВН «Сборная РУДН» и общественного деятеля 37-летнего Сангаджи Тарбаева. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении Хасикова.


«Сангаджи Тарбаев, как ожидается, будет номером один в списке кандидатов в сенаторы, которых Хасиков представит в избирком на момент подачи документов для регистрации для участия в выборах главы Калмыкии», — сказал источник.

В настоящее время сенатором от исполнит власти Калмыкии является Юрий Бирюков, срок его полномочий истекает в сентябре этого года. Тройку кандидатов в сенаторы представляет каждый кандидат на пост главы республики.

Сангаджи Тарбаев родился 15 апреля 1982 года в Республике Калмыкия, окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Международные отношения». Являлся капитаном команды «Сборной РУДН» на играх КВН, телеведущий. В настоящее время является председателем совета Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, в марте этого года выбран членом Общественной палаты Москвы III созыва.

Источник: ТАСС

Комментарии (0)