Россияне в первые дни продаж купили туров с кешбэком на 500 млн рублей


Туристы к утру вторника приобрели путешествий по России с кэшбэком на 500 млн рублей. Об этом сообщила журналистам 25 августа глава Ростуризма Зарина Догузова.


«Программа доступных путешествий по России успешно работает. Все желающие смогли без проблем произвести покупки через сайт «Мирпутешествий.рф», который с момента старта программы посетило уже более миллиона уникальных пользователей. Туристам в соответствии с условиями программы платежной системой «Мир» начисляется кэшбэк. Всего на утро вторника туристы приобрели туров и размещений в отелях более чем на полмиллиарда рублей», — приводит ее слова «Интерфакс».

По словам Догузовой, большинство туроператоров фиксирует трехкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца этого года. Некоторые туроператоры перешли на семидневную рабочую неделю на период работы программы.

Она добавила, что повышенным спросом на осень пользуются как традиционный Юг России — Крым и Краснодарский край, так и Московский регион, Санкт-Петербург и Ставропольский край.

Глава Ростуризма отметила рост бронирований в Приморье, Башкирии, регионах вдоль Волги — Нижегородской, Ярославской и Тверской областях, а также в Республике Татарстан.

Догузова назвала старт программы успешным.

«Программа также должна помочь бизнесу преодолеть негативные последствия кризиса и строить планы на будущее», — приводит слова Догузовой ТАСС.

Вместе с новыми мерами поддержки, которые будут запущены уже в этом году, Ростуризм планирует не только вывести туристическую отрасль на докризисный уровень, но и дать ей стимул для для развития «на годы вперед», заключила руководитель ведомства.

Источник: iz.ru

  • DRAGON
  • 26 августа 2020
  • 0
  • 0
  • 718

Комментарии (0)