Пoкeмoн Гo - что за игра?


Ha дняx япoнcкaя кoмпaния Nintendo зaпуcтилa пpилoжeниe Pokemon Go для IOS и Android.

Cуть игpы в тoм, чтoбы oтыcкaть пoкeмoнa (чeм бoльшe, тeм кpучe) нa улицax, в пoмeщeнияx и пoймaть eгo. Чтoбы cтaть учacтникoм игpы, пoтpeбуeтcя гaджeт c включeнными интepнeтoм, GPS, пo кoтopoму будeт пoнятнo, гдe вы нaxoдитecь, чтoбы «пoдбpocить» тудa пoкeмoнa, и видeoкaмepa, чepeз кoтopую вы eгo увидитe.

По некоторым данным, релиз игры Pokemon Go должен был состояться еще вчера, однако, этого так и не произошло. Популярность игры растет с каждым днем. В странах, где она появилась первой — США, Австралия и Новая Зеландия, игра моментально стала популярной и завоевала любовь к себе миллионов геймеров.

О игре

Pokemon Go – это мобильное приложение, которое вы устанавливаете на смартфон под управлением Android и iPhone, но играть через можно лишь в реальном мире в режиме дополненной реальности.

Запустив приложение игрокам, предлагается выполнять задания, нужно ходить по реальным объектам (зданиям, улицам, помещениям) в поисках виртуальных монстров.

Целью игры Pokemon GO является нахождение и поимка покемонов. Также покемонов можно будет заставлять сражаться, покемонами можно будет обмениваться, можно будет взаимодействовать с другими владельцами покемонов.

John Hanke, основатель Niantic, сказал: “Впервые Покемон будет свободно перемещаться в реальном мире. Pokemon GO позволит игрокам захватывать покемонов, которые будут обитать в парках, торговых центрах, прогуливаться по тротуарам и природе. Представьте Сквиртла, который прячется под мостом в Сан-Францизско; Бульбазавра на станции Синдзюку в Токио или Пикачу, который притаился на Эйфелевой башне.”

После того, как игроки в Pokemon GO начали находить покемонов на кладбищах, в церквях и музее памяти жертв Холокоста, религиозные активисты в разных странах мира выступили за запрет игры.

Сбербанк начнет страховать слишком увлеченных игроков Pokemon Go


 Уменьшено на 56%
Прикрепленное изображение
506 x 900 (611,91 КБ)
 

Сражения

Вы можете сражаться с реальными людьми, будь это члены вашей семьи или случайные незнакомцы на улице. При наличии Pokemon Go Plus вы почувствуете вибрацию при приближении другого игрока со схожим уровнем. Здоровье после сражений можно восстановить зельями или у себя дома. Центры покемонов или отделения лиг также смогут поправить ваше здоровье. Будет ли в игре внутренняя виртуальная валюта — пока не совсем ясно. По достижению определенного уровня вы получите повышение статуса и будете получать приглашение на закрытые эвенты от Nintendo или подпольные сражения мастеров. Как это будет выглядеть — можете дать волю своей фантазии.

Установка

Скачать игру Покемон Го можно бесплатно, однако она предусматривает дополнительные возможности, за которые придется заплатить. Например, за увеличение силы, которую покупают на «ПокеМонеты».

 

Чтобы установить приложение на iOS нужно завести американский, австралийский или новозеландский аккаунт в Apple Store. Для этого необходимо выйти из своего id и завести новый. Но при регистрации указать вымышленный адрес в одной из этих стран.

Дальше все просто – находите приложение и устанавливаете. После этого можно обратно зайти в свой аккаунт.

Внимательно следите за российским релизом. После появления игры для региона установленную хитростью приложения надо будет удалить и скачать его официальную версию. При этом все пойманные покемоны не пропадут – ваши данные хранятся на серверах игры.

 

А вот для пользователей Android установка Pokemon GO намного проще, но и опаснее. Достаточно найти в интернете установочный файл игры. Но тут следует быть внимательным. Из-за возросшей популярности, мошенники создают вредоносные клоны приложения. Поэтому выбирайте проверенные источники.

Затем в настройках телефона надо разрешить установку приложений из неизвестных источников. Сохранить скачанный файл в телефоне, установить и готово. При установке сверьте, чтобы ваше приложение выдавало такие же запросы как на картинке.

Как установить Pokemon Go в России?

 

А теперь можно искать пикачу, слоупока или снорлакса во дворах и на улицах своего города. Для ловли покемонов придется ходить по городу, как и Эш Кетчум в популярном мультике.

Также можно найти тайники с бонусами и нужными для игры предметами (виртуальными).

Геолокация часто играет с людьми смешные и не очень шутки. Иногда приложение настойчиво заводит пользователей на кладбища, сомнительные места.

 

Pokemon GO стало одной из самых популярных тем для шуток в интернете. Пользователи снимают смешные места, куда завела их игра. Пытаются поймать в покеболы собак, кошек и других зверей. Также появился концепт от дизайнеров, в котором героев японских мультиков заменили персонажами из советских.

Меньше чем за сутки после выхода игра стала самым популярным приложением среди бесплатных игр в американском App Store. По данным аналитической компании Sensor Tower, за первые три дня игру Pokemon Go в магазинах приложений App Store и Google Play скачали 7,5 млн раз. Только от продаж игры в App Store выручка составляет $1,6 млн.

 

Буквально несколько дней назад к ловле Покемонов присоединились и все европейские страны. На днях с игрой произошли проблемы, так как главные серверы компании подверглись DDoS-атаке.

 

В связи с нарастающим безумием в мире растет и количество инцидентов, которые происходят с игроками Pokemon Go. Так буквально несколько дней назад американец открыл стрельбу по машине с двумя подростками, которые ночью приехали к его дому ловить покемонов. Мужчина просто спутал их с грабителями.

Комментарии (2)