Путешествие в страну Энергобезопасность


23 августа в спортивном зале №2 СОШ №23 состоялось детское мероприятие «Социально-информационный проект „Энергонадзор“, которое проводили сотрудники ПАО «Якутскэнерго».

 

 IMG_0105IMG_0098

23 августа в спорт. Зале №2 СОШ №23 состоялось детское мероприятие «Социально-информационный проект „Энергонадзор“, которое проводили сотрудники и активисты ПАО «Якутскэнерго».

IMG_0035IMG_0047

Дети получали знания об энергии и электричестве. Какое оно, откуда берется, имеет запах или цвет? В программе были познавательные конструкторы „Альтернативная энергия“; Практическое обучение детей оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока; Коллективная напольная квест-игра „Путешествие в страну Энергобезопасность“ и многое другое. Дети очень увлеченно бегали, танцевали, выполняли практические задания и отвечали на вопросы «экскурсоводов».

IMG_0061IMG_0067

IMG_0091 IMG_0095

Дубровская Марина – Уполномоченное лицо «Якутскэнерго»: «Данное мероприятие проводится с целью ознакомления детей с правилами электробезопасности. Эта тема очень актуальна сегодня и чем раньше мы детям дадим эту информацию, тем лучше для нас всех. Спокойнее для мам и пап, безопаснее для ребятишек, потому что у нас поколение 21 века: много техники, много различных приборов, они должны все уметь и знать, как с этим правильно и безопасно обращаться. В игровой форме у них сегодня была возможность получить эти знания. Огромное спасибо конечно же хотелось бы сказать генеральному директору «Якутскэнерго» Тарасову Олегу Владимировичу, потому что он идейный вдохновитель, который собрал и сподвиг людей на такие поездки!»

IMG_0018IMG_0021

IMG_0048IMG_0057

Туяра Неустоева – Пресс-секретарь Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»:«Просветительский и социальный проект «Энергодозор» проводится первый год и сразу — практически во всех районах республики. Мы были в г. Удачном, завтра поедем в п. Чернышевский и п. Светлый. В Айхале, пока что, нам понравилось больше всего – здесь очень много детей. Надо сказать, что компанией «Якутскэнерго» постоянно и целенаправленно проводится работа по профилактике электробезопасности. Мы ходим по школам, проводим лекции, занимаемся с детьми».

сми

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиСемьи п. Айхал обезопасили от возгорания

РазвлеченияПАО "Якутскэнерго" приглашает в страну "Энергобезопасность"

НовостиСтрайкбол: Айхал vs Удачный

НовостиПредложение руки и сердца под звуки автоматных очередей

СпортВсе на бокс!

Комментарии (0)