Статьи пользователей


Всем огромное спасибо!!!

Всем огромное спасибо!!!

Для всех кто неравнодушен к судьбе моего сыночка.

Куда уходит детство?

Куда уходит детство?

Детство… детство – это самая лучшая и беззаботная пора в жизни человека. Здесь нет ни злобы, ни зависти, ни ненужной агрессии, которая просто высасывает энергию других и тем самым отравляет жизнь людям. Зато есть самые наивные и искренние чувства. В детстве самая крепкая дружба, самая чистая любовь, самое настоящее сочувствие к другим. 

«Мы вместе»

«Мы вместе»

С января прошлого года в школе № 5 под руководством библиотекаря Т. А. Кузнецовой организован школьный пресс-цент под название «Пятая высота». Изначально в него входило только три корреспондента, которые еженедельно выпускали газету «Четыре этажа счастья», хочу заметить, что название газеты и пресс-центра связаны со школой. Она пятая, в ней четыре этажа и счастье что она есть.  

Поддерживая связь

Поддерживая связь

С древности люди испытывали необходимость в получении различных известий из других городов и стран. Для этого взяли свое существования почтовые отделения, впервые возникшие на Руси в 10 веке. По данным энциклопедических источников: началом возникновения почтовой связи, является зарождение письменности.  

Красота спасет мир

Красота спасет мир

Есть одна знаменитая фраза: «Красота спасет мир». В глубокой древности зародилось искусство, которое сейчас занимает не последнее место в нашей жизни – парикмахерское искусство. Его история насчитывает несколько тысяч лет. Прическа появилась в первобытном обществе значительно раньше, чем одежда. Уже в 4-5 веках н. э. большое внимание уделялось уходу за волосами. Разумеется, это было связано с тем, что волосы мешали при работе, однако, не исключено, что уже тогда люди стали задумываться о красоте. Сейчас в каждом городе существует масса салонов красоты, где оказываются профессиональные услуги парикмахера.  

Влекущее пространство

Влекущее пространство

Тайны космоса влекут человечество сквозь время и пространство. Романтиков привлекает яркость звёзд, а планета Земля силой притяжения удерживает многих любопытных на своей поверхности.

 

Космос имеет свою особенность: он далёк и загадочен! Но наше сознание позволяет нам заглянуть через занавес таинственности пространства и почувствовать себя «инопланетянином». Для этого нужно лишь сесть поудобнее, закрыть глаза и представить себя в невесомости.

Я - человек будущего

Я - человек будущего

Как это ни банально звучит, но человек сам творец своего будущего, судьбы. Сам ставит перед собой цели и добивается их. Выбирая дорогу в жизнь, человек выбирает себе судьбу. Как в русской народной сказке: направо пойдешь… налево пойдешь… 

Коварство времени

Коварство времени

Слова, которыми мы пользуемся в нашей повседневной жизни, образуют очень интересный и своеобразный мир, имеющий свои особенности и закономерности, еще нераскрытые тайны и загадки, свою историю.

Но, к сожалению, в таком быстром ритме жизни человек, стал забывать о нормах речевого этикета, о правильном произношении слов, в лексикон многих людей появились не приятные на слух штампы, жаргонизмы, матерные слова, молодежный сленг. Самое печальное, это то, что эти слова произносятся людьми теперь в порядке вещей.

Рождение CD

Рождение CD

Для многих будет неожиданностью, но информация на компакт-диске находится во внутреннем слое под лицевой поверхностью, а не там, где “блестит”. Поэтому гораздо опаснее для этого носителя царапины со стороны “рисунка”. 

Сетикет, интересно по4итать

Сетикет, интересно по4итать

Сетике́т, нетике́т (неологизм, является слиянием слов «сеть» (англ. net) и «этикет») — правила поведения, общения в Сети, традиции и культура интернет-сообщества, которых придерживается большинство. Это понятие появилось в середине 80-х годов XX века в эхоконференциях сети FIDO. Некоторые из правил сетевого этикета присутствуют в RFC 1855 (английский вариант). Чаще всего под явным нарушением нетикета понимают оскорбления и переход на личности, злонамеренный отход от темы (оффтопик), рекламу и саморекламу в не предназначенных для этого местах. Также вполне вероятно нарушением нетикета могут оказаться клевета и иная злонамеренная дезинформация (обман) или плагиат. 

Кому интересно непознаное

Кому интересно непознаное

Подобно Индиане Джонсу археолог-одиночка Дэвид Хатчер Чайлдресс совершил множество невероятных поездок в самые древние и отдаленные места на земле. Описывая потерянные города и древние цивилизации, он издал шесть книг: хронику путешествий от пустыни Гоби до Пумы-Пунки в Боливии, от Мохенджо-Даро до Баальбека. Мы застали его готовящимся к очередной археологической экспедиции, на этот раз в Новую Гвинею, и попросили специально для журнала "Atlantis Rising" написать следующую статью.  

Вулкан Тамбора 1815г.

Вулкан Тамбора 1815г.

По приблизительным подсчетам, 1,7 миллиона тонн обломков было выброшено в воздух во время извержения вулкана Тамбора (известного так – Тамборо) на острове Сумбава с 5 по 12 апреля 1815 года. Извержение вызвало знаменитый «год без лета». Почти 49000 жителей погибли во время этого грандиозного взрыва, который снес вершину вулкана. 

Вирусы для сотовых, чем опасны?

Вирусы для сотовых, чем опасны?

для тех у кого дорогие смартфоны и не только