Lada Granta вошла в список самых дешёвых автомобилей в мире


Канадское издание HotCars составило список самых дешёвых автомобилей в мире, в который попали автомобили как из Китая и Индии, так и из США и стран Европы. Плюс ко всему в перечень наиболее доступных моделей попала российская Lada Granta.


В Hotcars отметили, что большинство бюджетных машин отличаются чрезвычайно простой конструкцией, отсутствием сложной вспомогательной электроники и применением самых дешевых материалов. Канадцы не стали упорядочивать автомобили в списке по цене, а просто включили туда наиболее доступные модели из разных регионов мира.




Renault Kwid ($3 900), разработанный французской компанией специально для индийского рынка, стал самым доступным автомобилем в списке. При этом автор отметил, что маленький кроссовер «смотрится отменно для машины начального уровня».



Чуть дороже стоит Maruti-Suzuki Alto ($4 100), который на протяжении почти 20 лет остается одной из самых дешевых автомобилей в Индии.



Hong Guang Mini EV ($4 400) в начале нынешнего года стал самым популярным электромобилем в Китае, обойдя по продажам Tesla Model 3. В скором времени перелицованную версию этого автомобиля начнут продавать в Европе под брендом FreZe.




Lada Granta ($6 200) на протяжении многих лет остается в списке бестселлеров в России из-за своей доступной цены. При этом в Hotcars отмечают, что автомобили Lada давно стали интернет-мемом и объектом шуток из-за своего низкого качества и уровня безопасности.



Dacia Sandero ($8 300) — самый дешевый автомобиль в ряде европейских стран. Эту модель выпускают с 2007 года, и с тех пор она успела сменить уже три поколения.



Smart ForTwo ($14 650) тоже попал в список наиболее доступных автомобилей в Европе. Двухместный хэтчбек любят за его компактные размеры, которые позволяют без труда маневрировать на узких улицах.



Chevrolet Spark ($14 400) — самый дешевый автомобиль на рынке США. При этом в Hotcars подчеркивают, что стоимость компактного хэтчбека более чем в четыре раза выше самой доступной машины в Индии.



Mitsubishi Mirage ($14 990) стал еще одной моделью на американском рынке стоимостью менее $15 тысяч. Хэтчбек назвали хорошей покупкой для неприхотливых водителей, которым просто нужно добраться из точки А в точку B.

Что касается Lada Granta, то по итогам первых двух месяцев 2021 года модель возглавляет список бестселлеров на российском рынке. В январе и феврале было продано 17 510 экземпляров модели, цены на которую на данный момент начинаются от 510 900 рублей. Lada Granta доступна с 1,6-литровыми двигателями мощностью 87, 98 и 106 лошадиных сил. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика», «робот» или четырехдиапазонный «автомат».

Источник: autonews.ru

  • DRAGON
  • 30 марта 2021
  • 0
  • 0
  • 682

Комментарии (0)