Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
Норка Смитина
Сообщений: 53
1743 дня назад
Спасибо! Ну прям учитель начальных классов -)) Нам нужны будут онлайн трансляции, поэтому не знаю, будет ли возможность там настроить видео как в YouTube. Будем поглядеть)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Всегда пожалуйста. smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
DRAGON (18 июля 2017, вторник):
BOOMER, возьмём ДЛЯ ПРИМЕРА услуги Ростелекома по оптоволокну в Мирном.
Рассмотрим самый "доступный", который по своим параметрам ближе к нашей теме в Айхале.

На официальном сайте сказано:
1 вариант. (Интернет до 5 Мбит/с) = 2100 В МЕСЯЦ.
2 вариант. (Интернет до 5 Мбит/с) + (Интерактивное ТВ 101 канал) = 2200 В МЕСЯЦ (!).
На данный момент скорость на этом же тарифе, в том же Мирном, от того же Ростелекома, по оптоволокну, увеличилась (!) вдвое...
То есть , не прошло и трёх месяцев - была 5 Мбит/сек, стала 10 Мбит/сек.
И цена осталась прежней.


В Мирном и Якутске тарифы со скоростью 5 Мбит/сек вообще исчезли.
Если Ростелеком начнёт раздавать инет в Айхале по новенькому оптоволокну, то с такими успехами Аксиому он вероятно "проглотит". Или под себя подомнёт.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2302 дня назад
DRAGON:
Если Ростелеком начнёт раздавать инет в Айхале по новенькому оптоволокну, то с такими успехами Аксиому он вероятно "проглотит". Или под себя подомнёт.
А по сути сам кабель от Мирного до Айхала-Удачного кому он принадлежит? Я вот слышал, что Аксиоме, якобы они вкладывались, если это правда, по идее они могут быть монополистами и никого не пускать на рынок. Кстати, мне кажется или правда по вечерам, особенно на выходных скорость проваливаться стала, т.е. пониже порой бывает, не всегда, но тем не менее
Посетитель
SkyNet
Сообщений: 1
2357 дней назад
Хорошие новости МТС и Мегафон в Айхале протянули себе оптоволокно. Скоро будем наслаждаться связью, а не бульканьем)) Интересно это как-то отразится на стоимости звонков?
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
SkyNet:
Интересно это как-то отразится на стоимости звонков?
подозреваю, что никак
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1750 дней назад
Последнюю неделю висела Eшка.
После перезагрузки через режим полета была 5 минут H/H+ и снова E.
Принудительное выставление в настройках 3G/LTE не решало проблему абсолютноДобавлено спустя 4 минутыАх, да. Телефон xiaomi, оператор МТС.
Пару месяцев назад зашёл в приложение "Мой МТС". Проверил скорость, занизил им оценки по качеству связи и отправил отчётом. Обещали всё проверить, устранить и выслать смс с результатами.
Пока смс не было.Добавлено спустя 8 минутЧто-то сообщения рвёт. Отправил подробно решение проблемы с 3G и оно осталось "за кадром".
Это ограничение сайта по символам в смс?
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1750 дней назад
*#*#4636#*#* выбрал первую симку и настроил предпочтительный тип сети WCMDA, без всяких LTE и EDGE. Теперь и проблем не знаю. Постоянно H/H+.
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2043 дня назад
Дмитрий, не у всех работает эта фишка. Видимо тестовый режим работает. Им ещё до ума доводить оборудование. В Мирном тоже были косяки. Через полгода вроде решили проблему. Тестят. Летает мтс у тех кто живёт рядом с сотовой вышкой. Возле нижний Амгре точно шустро работает. По остальным не знаю как.
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1217 дней назад
*#*#4636#*#* выбрал первую симку и настроил предпочтительный тип сети WCMDA, без всяких LTE и EDGE. Теперь и проблем не знаю. Постоянно H/H+
Тоже получилось. Телефон тоже Xiaomi. Надо по поселку протестировать, но дома раньше Е было и не работал интернет от МТС, теперь Н. Все работает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.