Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Дмитрий Полькин:
Пару месяцев назад зашёл в приложение "Мой МТС". Проверил скорость, занизил им оценки по качеству связи и отправил отчётом. Обещали всё проверить, устранить и выслать смс с результатами.
Поддерживаю в подобном решении. Тем более, что в этом приложении всё для этого уже придумано. Пару кликов и ты выразил своё отношение к качеству связи. laugh
К тому же, Операторам без откликов абонентов сложнее понять, хорошо работает связь или плохо. А сейчас есть шанс решать подобные проблемы намного быстрее.
Дмитрий Полькин:
Последнюю неделю висела Eшка.
После перезагрузки через режим полета была 5 минут H/H+ и снова E.
Принудительное выставление в настройках 3G/LTE не решало проблему абсолютно
Дмитрий Полькин:
*#*#4636#*#* выбрал первую симку и настроил предпочтительный тип сети WCMDA, без всяких LTE и EDGE. Теперь и проблем не знаю. Постоянно H/H+.
Всё верно. "Рецепт" рабочий.
После перехода МТС на оптоволокно 3G у этого оператора периодически "отваливается" и мобильные устройства "дуреют" от постоянного перескакивания. Поэтому можно смело поиграться с настройками сети. В данном случае это сработало.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 9
Удачный
2171 день назад
какие мысли
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1238 дней назад
По факту предлагают 5 мегабит за 1500р. Подключение АДСЛ. В планах оптика, тогда скорость будет до 30 мегабит.
Это хорошо, конкуренция! Как только появятся первые абоненты у Ростелекома, так и Аксиома цены скинет. Ну или скорость поднимет.Добавлено спустя 1 минуту
*#*#4636#*#* выбрал первую симку и настроил предпочтительный тип сети WCMDA, без всяких LTE и EDGE. Теперь и проблем не знаю. Постоянно H/H+.
Все хорошо, но только в поселке. На Юбилейке с такой настройкой МТС вообще не работает.
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2064 дня назад
Второй день вечером работает мтс перебоями. Днём летает пока все на работе.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
Saperov Denis:
*#*#4636#*#* выбрал первую симку и настроил предпочтительный тип сети WCMDA, без всяких LTE и EDGE. Теперь и проблем не знаю. Постоянно H/H+.
Все хорошо, но только в поселке. На Юбилейке с такой настройкой МТС вообще не работает.

А как эту тему на Айфоне включить?
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1771 день назад
К сожалению,или к счастью? после включения режима полета/перезагрузки смартфона настройка сбивается. Так что, после проделанных выше действий придется кликать команду и выставлять настройки по-новой.

Вчера на Попугайке монтажники подключили аксиому. Вот на 2ip.ru затестил скорость. Пинг конечно высоченный scratch Добавлено спустя 9 минутБыть настройщиком отличное работа. Зашёл через смарт, выставил настройки роутера и пароль уже занесён в память wi-fi телефона smile .
Ну это моё ИМХО. Может оно и не является таковым laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 11:52)
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2064 дня назад
Дмитрий Полькин:
А как эту тему на Айфоне включить?
Лука никак. Тоже пытался помочь. Нужен стороний софт. На 4pda форуме есть. Не всегда работает. Хорошо что Айфона нет у меня
Saperov Denis:
Вчера на Попугайке монтажники подключили аксиому. Вот на 2ip.ru затестил скорость. Пинг конечно высоченный
Добавлено спустя 9 минут
Быть настройщиком отличное работа. Зашёл через смарт, выставил настройки роутера и пароль уже занесён в память wi-fi телефона
.
Ну это моё ИМХО. Может оно и не является таковым
Дмитрий! Зависит куда пропингуешь. У всех провайдеров разный пинг. Я для интереса проверял пинг на аксиоме у знакомых. Везде результаты разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 12:11)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
Saperov Denis:
Везде результаты разные
Ясно дело разные!
Спидтест пытается определить где вы находитесь и предложить ближайший сервер, Якутск например. Кому-то Может предложить Хабаровск, или вовсе Москву.
Вот поэтому и пинги разные, и скорости на счетчике.
Посетитель
Saperov Denis
Сообщений: 10
Остроленский
2064 дня назад
Мтс работает очень не стабильно. Обрывы сигнала постоянно и скачки сильные сигнала. То есть,то нету. Видимо из-за ветра на улице. Кто в курсе когда подключат Мегафон к оптике? Слыхал что на этой неделе. Может кто в курсе? У меня вышка недалеко мегафоновская рядом. Думаю постабильней будет сигнал.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
ssemenoff:
Подключение АДСЛ.
Сейчас я так понял, это только "последняя миля" по АДСЛ, а дальше та же оптика.
Не?..

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.