Оптоволокно в Айхал / Удачный

Говорим о том когда же до нас дойдет оптика.
Посетитель
Leelyakka Leelyakka
Сообщений: 2
1762 дня назад
Оптоволокно в Хандыге есть. Подключение стоит 3200 руб. и каждый день по 85 руб снимает-это безлимит. Скорость 2 мегабит в секунду
Посетитель
Конд
Сообщений: 31
Айхал
1426 дней назад
Это ты к чему? Из Хандыги интернет вёдрами носить?
Посетитель
LOID
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Айхал
23 дня назад
Скорость 2 мб/с это медленно.в Айхале через спутник раздают 8-10мб/с и то временами подвисает интернет.На материке через оптоволокно до 100мб/с и выше уже давно и почти везде,а мобильный интернет вообще летает (3g,4g).Смысл тогда оптику тянуть,из-за 2мб/с?
Посетитель
Дмитрий
Сообщений: 9
Удачный
2178 дней назад
Не мало важный фактор это пинг, к сожалению через спутник он большой.
Посетитель
Leelyakka Leelyakka
Сообщений: 2
1762 дня назад
У нас все равно не будет как в материке до 100 мб в сек. Это факт.
Посетитель
Владимир Владимирович
Сообщений: 4
225 дней назад
Это общая скорость в канале До 100 Мбит! У нас тоже,реально реализовать такую скорость,т.к последняя миля до 100 Мбит к абоненту и 1 Гбит магистраль(оптическая сеть MEGAbit в посёлке построена и успешно развивается)! Вопрос в другом,есть ли смысл и желание у населения проплачивать такой канал!?Добавлено спустя 4 минутыСейчас есть до 20 Мбит но Спутник,без безлимита! С приходом оптоволоконного канала связи вполне возможно увеличение скорости и безлимитного тарифа! Но никак не 2 Мбита!)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
7 часов назад
Дмитрий:
Не мало важный фактор это пинг, к сожалению через спутник он большой.
Он "болезненно" важен только и только для геймеров, которые играют он-лайн на далёких серверах. Проблема снимается в том числе установкой игровых серверов в том регионе, где проживает геймер.

Если на этом геймерском пинге не заморачиваться, то:
Для остальных, практически любых общепринятых интернет-потребностей вполне может хватить даже 2 Мбит/сек. Кино он-лайн, его же скачать и позже посмотреть, веб-сёрфинг, веб-банкинг, скайп, почта, социальные сети, обновления для прог или операционной системы качнуть, хак, он-лайн игры не требующие короткого пинга - всё как говорится включено и такой инет вполне комфортно потянет.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Жека
Сообщений: 4
Айхал САХА(Якутия)
2506 дней назад
Николай Сабинин, Сколько прошли километров????
Посетитель
Николай Сабинин
Сообщений: 9
2487 дней назад
С Днем Победы, коллеги!
Жека:
Сколько прошли километров????
Мы приостановили работы 1 мая. На 1 мая по рефлектометру уложено оптики 214 км. Разварено 48 муфт. Продолжим работу со следующей недели. Необходима перегруппировка.

Понимания участия операторов связи и Алроса в проекте пока тоже нет. Алроса пока только РРЛ переформатирует.Добавлено спустя 14 минут
DRAGON:
Он "болезненно" важен только и только для геймеров
Позвольте не согласиться. При большой задержке не работают многие онлайн-сервисы, такие как Google Docs, и прочие средства удаленной работы. Туда же все чаты типа whatsapp, telegram и прочие прелести "цифрового равенства". Кстати, а как у вас работают сайты типа zakupki.gov.ru и прочие торговые площадки, без которых нынче нельзя работать с государственными компаниями или www.gosuslugi.ru?
Посетитель
Владимир Владимирович
Сообщений: 4
225 дней назад
Николай Сабинин, Спасибо! И Вас с праздником Победы! Всего светлого и доброго! Все сервисы,чаты,сайты работают не сказать что отлично но работать можно! Пинг в среднем 580-650! А в остальном проблем нет!Добавлено спустя 3 минутыНиколай Сабинин, Единственное удаленка хромает но люди работают!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.