Билайн приходит в Айхал

Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1809 дней назад
Этой осенью, а скорее всего к весне в Айхал придет Вымпелком он же Билайн, информация из первых рук smile
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Это хороший интернет провайдер!
Хорошая новость!
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1809 дней назад
Как мне сказал представитель Вымпелкома- если успеем согласовать места установки оборудования и прочие бюрократические проволочки то к середине (календарной) осени приступим к монтажу оборудования (обещали качество связи и доступ к интернет на порядок выше чем мтс и мегафон) "врут но всё равно приятно" joke P.S. Про цену только не спросил... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2011 в 19:04)
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
можете в мирном спросить. Такая же хрень как Мегафон и МТС.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
undefined:
Это хороший интернет провайдер!
даже не знаю что сказать. Но читая отзывы пользователей, которые пользуются Билайном, потому что он купил ихнего провайдера, то вырисовывается другая картина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2011 в 23:42)
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
crash, это я про провайдера писал. По крайней мере на материке у них интернет мне больше нравится чем у других ОПСОВ.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
не знаю. Купил парень в Анапе Билайн и плевался потом. Да и я писал про провайдера.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
БилАйнА шагает по стране!

Когда увидел название данной темы, то в первую очередь возник умилительный вопрос - Да ладно?...

А когда прочёл сообщение flexxu о развёртывании сети Вымпелкома в Айхале, сказал себе что-то вроде - О как...

Что хотелось бы сказать по поводу предстоящего возникновения оператора Билайн в нашем замечательном посёлке...

Да, инет у него привлекательный, как по скорости, так и в ценовом отношении. И эту оценку мы можем сделать только на основании его деятельности в Центральных регионах России, а не в Мирнинском районе. А это, на мой взгляд, становится решающим фактором для того, чтобы сделать нехитрый вывод о том, какой инет будет у Билайна.

Всё очень просто... "Ход конём" для выхода на региональную арену Билайн в основном делает с помощью предложений, которые касаются именно интернета. Для подтверждения этого факта далеко ходить не надо, у г. Ленска и г. Мирного такая практика уже есть и её исход давно известен жителям этих городов. Как лаконично выразился crash относительно этого инет-провайдера, на данный момент это - Такая же хрень как Мегафон и МТС.

А знаете почему?...

А потому!

Не перестаю повторять об одном единственном нюансе, который как раз и определяет возможности вообще всех провайдеров на территории Мирнинского района. Он заключается в возможностях всех каналов связи (даже в совокупности если хотите), которые позволяют осуществлять выход в инет с территории нашего района.

Кто не знает о возможностях этих каналов? Опустите ноги! smile

Единогласно...

Если Вы откроете у себя на кухне холодную воду, то из крана польётся струя воды с определённым объёмом и скоростью. Как бы Вы не крутили этот кран, вода из трубы сильнее или толще не польётся. А если вдобавок ко всему все жильцы Вашего дома откроют ту же самую воду, то она скорее всего вообще бежать перестанет. Всё потому, что на Ваш дом ведётся подача воды всего-лишь по одной большой трубе, которая ограничена по диаметру. Ни пятой, ни десятой трубы больше нет. И если Вы подключите эту трубу хоть сразу к трём морям одновременно, количество воды из неё всё-равно не изменится.

По подобной и узкой "трубе" происходит дорогущая (!) связь между нашим регионом и всем остальным интернет-пространством, в котором целый океан информации. Другой "трубы" у нас нет и её скорость составляет (если я не ошибаюсь) примерно 3 Гбита в секунду на всю Якутию, с приоритетом на г. Якутск. Какой канал достаётся таким районам как Мирнинский догадайтесь сами, но он точно не 3 Гбита/сек, а в несколько десятков раз меньше.

Внимание, вопрос!

По какой "трубе" Билайн собрался раздавать свой инет? А по какой раздают МТС и Мегафон? Про Сахателеком и Алмазавтоматику тоже не забываем. Возможности спутника и радиорелейной связи так же учитываем, всё включено.

У всех провайдеров на территории Мирнинского района, которые предлагают инет по воздуху, присутствует так называемый социальный тариф и от его названия сумма не меняется. Его критерии уже описаны в предыдущих сообщениях, где указывается скорость и цена. То есть это тот тариф, при котором пользователь может только скромно сёрфить по инету за большие деньги. Предоставлять более мощный и дешёвый инет в больших масштабах в Мирнинском районе жутко проблематично и в первую очередь технически.

Всё остальное, это лишь смена масок, аббревиатур и антуража. Единственным плюсом для Билайна в Айхале может оказаться лишь более щадящая ценовая политика, поскольку остальные параметры не он диктует, а та "труба", которая от количества провайдеров на территории Айхала в диаметре уж никак не увеличится.

Или Билайн оптоволокно с Москвы протянуть собирается и сразу два спутника связи прям над Айхалом запустить, чтобы обеспечить то, о чём кричат все провайдеры? shock

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
ПлюсАдин
Сообщений: 19
Айхал
2688 дней назад
Хлопаю DRAGON(у)-так ИХ в трубу всех! dance
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
ПлюсАдин, в некоторой степени можно и в трубу, но поскольку другого выбора на территории Мирнинского района пока нет, то придётся пользоваться тем что есть.

Но что касается высокопарных обещаний обсуждаемых провайдеров о супер скоростях на данное космическое время и т.п., то скорей всего их точно в трубу. smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.