Спутниковый интернет, вопросы

Посетитель
kimberlit2009
Сообщений: 30
2078 дней назад
Доброго времени суток всем!Мне очень нужен хороший совет. Хочу приобрести спутниковую тарелку для доступа в интернет, хотелось бы знать все плюсы и минусы, и возможность ее использования, в случае переезда, в средней полосе России. Заранее благодарю.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
Для доступа в интернет будет достаточно офсетной тарелку диаметром 1,1 метра.
+ приобрести DVB плату для компьютера.

Плюсом является большая скорость и относительно недорогой трафик.
Из минусов то, что нужен стабильный исходящий канал. Я советую АДСЛ в качестве "наземного".

Такую тарелку можно будет пристроить и на "материке".
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
18 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.):
Плюсом является большая скорость и относительно недорогой трафик.

А относительно не дорогой,это сикока?! И какая вообще скорость...?! Например:скорость скачивания!!!
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
Jude666, так вы найдите провайдера спутникового и посмотрите его тарифные планы, можете даже сравнить несколько провайдеров
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
От полутора рублей до нескольких копеек.
Скорость тоже можно выбирать. Для примера на закачке Опера или DM показывает от 200 до 400 KB/s.
Посетитель
AGOK
Сообщений: 8
4500 дней назад
Не знаю будет ли хорошим мой совет, решать тебе. Хотел бы посоветовать не заморачиваться этой идеей! Спутниковый инет очень зависит от наземного канала, а вечером он у нас никакой. Если будешь качать фильмец и у тебя отключится спутниковый инет (а такое бывает) то трафик у тебя пойдёт по земле. Последствия будут в виде очень круглой суммы за наземный инет. Плюс ко всему, очень плохо работает Скайп, ну нету синхронности в этой связке, спутник-земля. В общем поверь на слово, разочарование наступит очень быстро!
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1238 дней назад
AGOK:

Не знаю будет ли хорошим мой совет, решать тебе. Хотел бы посоветовать не заморачиваться этой идеей! Спутниковый инет очень зависит от наземного канала, а вечером он у нас никакой. Если будешь качать фильмец и у тебя отключится спутниковый инет (а такое бывает) то трафик у тебя пойдёт по земле. Последствия будут в виде очень круглой суммы за наземный инет. Плюс ко всему, очень плохо работает Скайп, ну нету синхронности в этой связке, спутник-земля. В общем поверь на слово, разочарование наступит очень быстро!

Все совсем не так. Для Айхала варианта лучше, чем спутниковый интернет просто нет.
Скайп работает без проблем. Качается все, что угодно тоже без проблем.
Спутниковым интернетом пользуюсь года три, разочарования что то не видать)))
Посетитель
AGOK
Сообщений: 8
4500 дней назад
Я лишь написал свою точку зрения! Мне не понравилось! Может потому-что я не продвинутый пользователь. Хотя устанавливали и настаивали знающие люди. Говорили всё будет работать на ура! А в итоге, получилось всё с точностью наоборот. Не хочу никого переубеждать и отговаривать. Решать Вам. Я написал лишь собственный опыт.
Посетитель
Scorpion
Сообщений: 6
4500 дней назад
+1.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
43 дня назад
Просто нужно грамотно настроить, и будет точно на ура!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.