Спутниковый интернет, вопросы

Посетитель
AGOK
Сообщений: 8
4500 дней назад
crash, да, не спорю, мобильный инет, по скорости, мало чем отличается от других видов интернета у нас в поселке. Но испытав, как говорится, на себе, и ADSL с их тарифами, и вечные глюки со спутниковым инетом, могу сказать примерно следующее. За три месяца пользования МТСовским инетом, у меня ни разу не было проблем. Воткнул модем и всё работает. И за 10 коп.-1 Мб. я готов простить ему многое. Да, есть проблемы с загрузкой страниц с 19 до 22 часов, ну так они у всех есть. Но ведь если у Вас плохой исходящий канал, то Вы хоть какой спутниковый тариф не подключайте, скорости у Вас не добавится. Вот поэтому я и говорю, что при меньшем вложении денег, Вы получите инет, ничем не хуже, но и лучше, в плане стабильности работы, в отличии спутникового.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
42 дня назад
Сколько людей столько и мнений...
AGOK:
Но ведь если у Вас плохой исходящий канал, то Вы хоть какой спутниковый тариф не подключайте, скорости у Вас не добавится.
С этим согласен на все 100! Поэтому рекомендуя спутниковый интернет узнаю имеется ли у человека АДСЛ для более стабильной работы. Без хорошей "наземки" не видать хороших результатов от спутника.
Посетитель
AGOK
Сообщений: 8
4500 дней назад
Ну так ведь вечером и на ADSL (Сахателеком) исходящий канал никакой. Зачем платить больше?
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
Atlantiks, тогда колись какой у тебя провайдер и сопутствующее оборудование. Возьмём на заметку...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
Ты про оборудование забыл сказать, чтобы никуда не бегать... Именно про то, которое ты используешь здесь в Айхале.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
На каком тарифе сидишь?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
Тогда задам ещё один резонный вопрос для того, чтобы картина была полной для тех кто изъявит желание установить себе спутниковый инет...

Во сколько обошлось перечисленное тобой оборудование? Будем подразумевать, что комп и наземный канал у пользователя уже имеется, следовательно их стоимость в расчёт не берём...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3811 дней назад
Atlantiks, ох,что-то дороговато.. scratch
Посетитель
AGOK
Сообщений: 8
4500 дней назад
Был у меня как-раз таки Star Blazer. И не хотел я никого переубеждать, просто рассказал случай из своего опыта пользования. А на счёт мобильного инета, тоже всё верно и мне подходит! Вечером связь никакая,по Скайпу разговариваю днём, когда мои друзья на материке только просыпаются. У меня есть возможность пользоваться инетом утром, что я с успехом и делаю. Покрытие у меня отличное, окна выходят на 5 школу. Вот и все секреты, просто привык и уже выработался свой график пользования мобильным инетом. Зато Торренты качаю постоянно, ноут сутками не отключается и вот за четыре месяца вырисовывается такая картина
Файл "/upload/forum/e517278ed42a6f88c9114843c02cfee9.jpg" не найден!
Сколько бы ты денег уже заплатил,(я плачу по 10 коп. за 1 Мб.) если бы столько скачал на своём Star Blazere ? Так вот вопрос, зачем платить больше, если и так всё работает, с помощью USB модема?
Посетитель
Scorpion
Сообщений: 6
4500 дней назад
По Скайпу ты не разговариваешь когда тебе захочется, ты зависишь от земли, а вечером она никакая, также и страницы долго открываются, пинг большой. Рекламируй дальше свой спутниковый инет!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2011 в 03:58)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.