Приложения

Создание приложений-клиентов
Нужен ли клиент Айхал.инфо?
Да, нужен (4)
58
Нет, не нужен (2)
29
Нужен для всех ОС (1)
15
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3510 дней назад
Всем плазменный привет!
Прошу прощения за удалённую тему, но в этом виноват мой инет(((
Так вот, я собираюсь написать приложение-клиент для этого сайта для платформы Android.
Как вам эта идея? Если есть такие энтузиасты, то очень хотелось бы чтоб они написали клиенты и под Java, и под Symbian и т.д.
Пока я остановился на Андроиде, так как сам им пользуюсь.

Для начала планирую в приложении форум, объявления, новости, погоду и справочник. КанеШна же регистрация и пользователи будут. Если приложение будет пользоваться популярностью, то попробую синхронизировать и карты и веб-камеру))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
эм,может поподробнее объяснишь,чем будет отличаться от мобильной версии сайта?
в-принципе там все есть тобой перечисленное. единственное,что меня угнетает,так это постоянная авторизация пользователя при каждом входе, да комментарии не могу отправить. ...
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3510 дней назад
Nadin:
чем будет отличаться от мобильной версии сайта?
Функционалом. Я хочу сделать клиент на подобие вконтакте, одноклассники или майл-агента.
К примеру раз запустишь и пусть висит в фоне, а если прийдёт личное сообщение, то ты его не пропустишь))) то есть не нужно будет постоянно открывать даже мобильный сайт чтоб узнать, писали ли тебе или ответили на форуме))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
оу,теперь понятно. smile
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Nadin:
единственное,что меня угнетает,так это постоянная авторизация пользователя при каждом входе, да комментарии не могу отправить. ...
Каким мобильным браузером Вы пользуетесь?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
DRAGON,Mini Opera 4.2....
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Тогда проблему с Вашей авторизацией на сайте Айхал.инфо (и на любом другом) можно решить...

Дело в том, что этот браузер (хоть мобильный, хоть для компьютера) как известно умеет запоминать пароли и много чего ещё. Что это означает... Это значит, что Вам достаточно авторизоваться (ввести логин и пароль) на сайте всего лишь один раз и Опера всё запомнит. В следующий раз, когда Вы зайдёте на сайт, браузер сам предложит его ввести и с помощью одного нажатия виртуальной кнопки на экране мобильника Вы одним кликом авторизуетесь на сайте.

Дальше всё как обычно... При переходе на любую другую страницу сайта не будет необходимости снова авторизоваться, Опера Вам в этом поможет без Вашего участия. Таким же образом можно "выйти" с сайта, кликнув знакомую ссылку "Выход" в верхней части страницы. Авторизацию и "Выход" можно осуществлять на абсолютно любой странице сайта Айхал.инфо.

Но есть один момент... Для того, чтобы всё это заработало, эту возможность (функцию) надо просто включить! smile

Это наисложнейшая задача и чтобы её осуществить необходимо знать - таблицу Менделеева, наизусть помнить таблицу Брадиса, уметь филигранно рисовать тысячарублёвую купюру от руки и хотя бы за 50 секунд разбирать автомат Калашникова (пригодится).

Шутю))) smile

На самом деле всё очень просто! Надо запустить Opera mini на своём мобильном телефоне, зайти в настройки этого браузера и разрешить ему принимать cooke (куки). Всё...

Но чтобы было ещё и наиболее безопасно рекомендую Вам обновить свою версию браузера под номером4.2 на более новую, которая добралась уже до версии 6.5.

И, конечно же, убедительная просьба делать это только на официальном сайте Оперы! С мобильного телефона на него можно попасть с помощью следующей ссылки: m.opera.com

Файл "/upload/forum/84756e3269f772d82f80e5d59b5c495d.jpg" не найден!

Замечу, что существует несколько вариантов этого замечательного браузера, а именно:

1) Opera для компьютеров
2) Opera для телефонов и планшетов

В связи с тем что IT-технологии не стоят на месте, может быть оказаться сложным сразу понять - какая же версия браузера подходит именно Вашему устройству?

Поэтому, разработчики всяких технологий пошли на встречу пользователям и облегчили эту задачу. При переходе на сайт браузера будет автоматически определено Ваше устройство с помощью которого Вы зашли на сайт (мобильник или компьютер) и также любезно будет предложено скачать именно ту версию, которая подходит именно Вашему устройству.

При скачивании новой Оперы рекомендую выбрать русскоязычную (!) версию, иначе "лестных" замечаний мне точно не избежать. Хотя, даже при поверхностном знании английского языка справиться с интерфейсом этого замечательного браузера не составит никакого труда, потому что он интуитивный. v

Что касается невозможности оставлять комментарии, то это действительно так (сайт пока устроен таким образом). Но справедливо замечу, что это может происходить не во всех версиях любого браузера, который установлен именно на мобильном телефоне. К сожалению, пока не знаю на какой платформе работает Ваш мобильник Nadin, но вполне возможно, что после обновления Оперы и автоматического определения подходящей версии, ситуация с невозможностью оставлять комментарии изменится в положительную для Вас сторону. Но если он на Java, то пока увы..

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3790 дней назад
DRAGON, спасибо! расписал от А до Я. Предложенную Вами версию скачала,буду пробовать на деле. С комментариями я уже свыклась (мы уже общались на эту тему),но вот хотя бы хотелось,чтобы Вход работал,а то сколько не нажимаю "Запомнить" - бесполезно. Об итогах проделанной операции сообщу smile
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4007 дней назад
SERVER, под Symbian на чем пишут? В принципе я могла бы посодействовать. При учете что мне будет объяснено, что от меня нужно и требуется :)
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3510 дней назад
Anechka:
под Symbian на чем пишут?

S60 Platform SDK 3rd Edition FP1 или выше
Open C/C++ v1.6.0 или выше.
Приложение App TRK для вашего устройства.

Для запуска приложений на теле нужно чтобы следующие пакеты были установлены на вашем устройстве. Пакеты могут быть найдены в S60 SDK где вы установили Open C/C++:
nokia_pluginopencs60opencsispips_s60_<версия>.sis
nokia_pluginopencs60opencsisopenc_ssl_s60_<версия>.sis
nokia_pluginopencpps60opencppsisstdcpp_s60_<версия>.sis

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.