3G модемы

что с ними происходит??? подскажите.
Посетитель
Пользователь145
Сообщений: 15
Айхал САХА(Якутия)
600 дней назад
Доброго времени суток. Интернет на данный момент самая хорошая таблетка от скуки. Я попыталась подключить и себе))) купила 3G модем, подключила, и уже было обрадовалась когда он выдал мне полную антенну связи на 3G... но на этом все приятное закончилось. связь просто как будто отсутствует... Что с модемами и со связью может кто то подскажет?? или в Айхале так положено, и остается только смириться с тем, что скорость появляется к 4 часам утра на пару часов??? ИЛИ есть какое то реанимирующее модем и связь решение????
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
18 дней назад
Привет! У меня МТС модем скорость конечно не такая суперская,но для Айхала пайдёт! Если тем более сравнивать с тем что был раньше... Бывает оч плохо работает,а бывает сносно! После полуночи инет ускаряется. Мне даже удавалось качать со скоростью 80-90 кбс через Dowload Master)
ещё скорость зависит от того,насколько близко вы к антене и на какой высоте!
Можете смирится,а если уж прям сильно не устраивает можно подключить кабельный или спутниковый инет.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3812 дней назад
я вот тоже МТС себе купила. дома не работает,в Павловске на 5 секунд только одну страничку открыть и " гуд бай,Америка".. в Воронеже еще не пробовала. в общем разочарована в этом 3G... а Мегафон уже и брать боюсь..
Посетитель
Пользователь145
Сообщений: 15
Айхал САХА(Якутия)
600 дней назад
хочу сказать, что на материке у меня модем работал изумительно, с тем учетом, что от вышки 8 км с буграми и впадинами (глухая деревня), там модем 3,2Мбит/с выдавал (с двумя палочками 3G связи) smoke ...а тут антенна полнющая а толку нуль... По поводу Айхала знаю, что в кирпичных домах ловит ужасно, но я в деревянном, препятствий вроде не должно быть, ан нет... А ВОТ СПУТНИКОВЫЙ слышала не отличается хорошей скоростью и еще говорят провайдер накручивает суммы за инет огого...
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
18 дней назад
Ну я в бетонно доме живу и гуд всё!) Раньше жалко было 1600 в месяц на инет. Щас купил себе за 600 в мес. 6 гогов.
На счет СПУТНОКОВОГО инета тебе лучше поговорить с Админом Кравцов Лука. Он им занимается...
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3532 дня назад
...И никто даже не задумывался и, видать, не измерял ничего... Короч ОпСоСы дают канал для определённого региона в н-ное количество ТераБайт. Допустим, у нас есть 1-2 ТБ на Якутию с приоритетом на Якутск. И, если учесть местные станции с малым запасом прочности(определение с института по мобильной связи), то вы просто никогда не увидите нормальный инет здесь, далеко, так сказать, от центра)))
Пример:
Мегафон обещает на своей безлимитке за 200 рублей максимальную скорость(3G - 326 Мбит/сек.) до порога входящего трафика в 10 МБ! По истечении лимита скорость должна упасть до 56 Кбит/сек! А теперь скажите, у кого ХОТЯ БЫ минимум набирался??? За всю ночь при скачивании всего лишь на несколько секунд у меня скорость подымалась до 25 Кбит! Так что забейте вы и на 3G и на всё остальное... реально, наверное, спутниковым инетом обзавестись)))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
18 дней назад
У меня максимальная скорость закачки была 1,2 мигабита а скорость предачи около 1 мегабита! Но в основном 600-800 держится ночью,а днем около 400 кбс Мне в принцепе хватает... Я не чё такого маштабного не качаю! всё в приделах до 1,5 ГБ
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3812 дней назад
Jude666, да это вообще отличная скорость для Айхала shock
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
18 дней назад
Жаль что она не постоянная) Бывает Страничка минуты 2 открывается... Или качается со скоростью 7 кбс... =)
Посетитель
Пользователь145
Сообщений: 15
Айхал САХА(Якутия)
600 дней назад
да Jude666, я тоже "поймала волну" недолгого 1,2Мбита.. видимо это уж точно край))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.