ADSL

Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
сравнили Якутию и НСК. Вы бы еще сравнили НСК и Питер, или Москва. Ну скажем честно, 10 Мбит внутри сети компании, в инет не гарантировано.
Посетитель
BUMER
Сообщений: 11
NSK
4428 дней назад
внутресетевые ресурсы до 100Мб,а внешка если сайты не ограничивают скорость скачивания то обещанная 10Мб скорость реально работает,еще есть тариф и 30Мб за 1199. помните, что 1 Байт = 8 бит и не путайте !!!
В большинстве программ для скачивания скорость показывается в Байтах,
а в тарифах на доступ в интернет, скорость всегда пишется в битах!
Например: 256 Кбит = 32 KБайт, 2 Мбит = 256 KБайт, 4 Мбит = 512 KБайт, 8 Мбит = 1 МБайт
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
прям как для идиотов объяснили. Спасибо конечно.
Но вы опять же не путайте Якутию и Нск. Посчитайте какой канал должен быть ну хотя бы при 1000 абонентах. Так что может в первое время и есть 10Мбит/с из внешки, но не думаю что надолго.
Посетитель
BUMER
Сообщений: 11
NSK
4428 дней назад
я не путаю я же в самом начале написал что развитие интернета в Айхале развивается очень маленькими шагами,а НСК впример того что умеют люди работать в этой сфере.Я понимаю что Айхал это мегаполис,но то качество интернета что чейчас это не годится
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
BUMER, так если вы понимаете, то и понимаете, что найти вышестоящего провайдера в Нск проще, а в связи с этим и цены дешевле. А существующий Ростелеком ломит такие цены, что мама не горюй, а какое говняное качество при этом. Это можете уточнить у абонентов алмазавтоматики smile
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
BUMER:
Да как-то очень маленькими шагами развивается интернет в Айхале.
Эти шаги прямо пропорциональны возможностям местных провайдеров в лице "Сахателекома" и "Алмазавтоматики".

Причём у "Алмазавтоматики" предоставление абонентам услуги выхода в интернет приоритетным НЕ является изначально. Это, грубо говоря, "побочный" эффект. "Алмазавтоматика" - сеть связи для мониторинга, обслуживания и управления практически всех структур "АЛРОСА", из этого она и выросла.

Позвольте дополнить обсуждение дополнительной информацией. Вдруг кому-нибудь да пригодится.

По официальному заявлению главных дяденек "Сахателекома" и "Алмазавтоматики", на территории Якутии до её региональной границы установлено современное цифровое оборудование, согласно современным тенденциям.

Имеющееся Цифровое оборудование было приобретено на "последние деньги".

А ЗА своей территорией они ходят через другого провайдера, например, Ростелеком и т.д., в зависимости куда мы звоним или ходим по инету.

Прошу понимать правильно - я НЕ предлагаю в своей мысли вдаваться в глубокие подробности имеющейся аппаратуры - иначе один из ключевых моментов связанный с качеством и возможностями имеющегося инета конкретно в мирнинском районе Вы не увидите.

Продолжим...

Теперь стоит упомянуть ещё одну вводную - пропускную способность при предоставлении инета (Dial-up и ADSL в совокупности) имеющимися и единственными провайдерами "Сахателекомом" и "Алмазавтоматикой". О спутниковых провайдерах не заикайтесь, поскольку говорим о общедоступных вариантах для обычных граждан.

Вообразите себе, что она ограничена...

Ну, можете представить себе трубу большого диаметра, например, 1 метр.

А теперь представьте, что через неё раньше предоставлялась вода на 100 человек, а теперь в неё ломятся тысячи!

А труба не резиновая. И холодно у нас. И дорого. И далеко. И вообще у нас своё маленькое государство. hoho

Для того, чтобы появилось количество "труб" достаточное для обеспечения инетом (с прекрасными характеристиками во всех отношениях) всех желающих - необходимо большое количество американский денег, которых НЕТ! Добавим к финансовому вопросу ещё и отсутствие необходимости для "Алмазавтоматики", например, в создании такой услуги вообще. Поскольку с нуждами, целями и задачами "АЛРОСА" она и так справляется.

Далее.

Ростелеком...

Как здесь уже упоминалось - ломит цены. А "ходим" мы все через него. Хоть по телефону, хоть по инету.

Если кто думает, что долгое эхо в телефонной трубке при междугороднем разговоре по мобильнику происходит по вине "Сахателекома" или "Алмазавтоматики", то Вы глубоко ОШИБАЕТЕСЬ.

Читайте выше - до границ нашего региона у нас связь давно налажена (не имеется ввиду пропускная способность и тарифы), а дальше мы "ходим" через Ростелеком. Так вот, запоздалость фраз при разговоре по телефону создаётся на совсем другой территории и у другого провайдера, через которого проходит сигнал.

Чтобы не быть голословными, запустим с Алмазавтоматики "трассирующюю пулю" прям до какого-нибудь сайта, например, Айхал.инфо. И позЫрим на все участки прохождения сигнала для дальнейшего анализа если хотите.

Смотреть будем на расположенные ниже скриншоты, где всё и увидим.

Итак, запустили, зЫрим...

Файл "/upload/forum/58e9ca384207f539c5244547d9bcdb46.jpg" не найден!


Файл "/upload/forum/fdae691e22cdd267d457a54f4446c3d1.jpg" не найден!


На участке Алмазавтоматики всё неплохо, но как только сигнал переходит в "руки" другого провайдера сигнал изменяет свои параметры в худшую сторону (точки основных переходов отмечены красной галочкой на втором рисунке).

Также, нетрудно увидеть задержку сигнала - чем выше точка, тем медленнее сигнал.

Первые четыре точки (с IP в зелёных прямоугольниках) это Алмазавтоматика и у неё всё ровно (см. неплохо).

Далее.

Установив на "последние деньги" цифровое оборудование были установлены соответствующие тарифы, которые хоть как то могли бы окупать обслуживание этого оборудования. А также для того, чтобы не потерять рынок и предоставить связь. Понизить тарифы "Сахателеком" и "Алмазавтоматика" были не в состоянии, по словам всё тех же важных дяденек.

На данный момент, 49 процентов акций "Сахателекома" уже принадлежат такому участнику рынка как "Дальсвязь". Стоит предположить, что через "Дальсвязь" он будет ходить интенсивненько. laugh

Климатические и социальные условия Крайнего Севера нельзя упускать из вида при рассмотрении любой сферы нашей жизни вообще. А посему, это касается и возможностей итернета. То что работает в тепле, не обязательно будет работать у нас. Кроме того, по соображениям больших дяденек это нерентабельно на данный момент в большинстве районов Якутии. Им жеж Южную Якутию подымать-засрать надо.

Но дядька Димка Медведев сказал, чёб на Дальнем Востоке, Сибири и Якутии инет обязательно был!!! А то 21-ый век за окном, а люди в дальних улусах про грамотный инет только по ящику слышали. Непорядок блин.

В общем, утрированный вывод можно сделать следующий:

1. Необходимо до слёз Радоваться тому, что у нас есть интернет.

2. Технические, финансовые и стратегические возможности имеющихся провайдеров ограничены, поэтому они прекрасно умеют морочить голову своим пользователям для сохранения сотрудничества.

3. Имеющиеся в нашем районе провайдеры зависят от других провайдеров, которые рулят как хотят.

4. Если решить пункт 2 и 3 - то у нас будет безлимитный интернет за 678 рублей в месяц.

5. Нам всИраМно необходимо до слёз Радоваться тому, что у нас есть интернет. v

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
ssemenoff
Медаль Грамота
Сообщений: 247
1216 дней назад
Молодец DRAGON! Разъяснил все ясно и понятно. ЗочОт!
P.S. А то только нытье на тему "Как у нас плохо" в форуме.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
На данный момент, 49 процентов акций "Сахателекома" уже принадлежат такому участнику рынка как "Дальсвязь". Стоит предположить, что через "Дальсвязь" он будет ходить интенсивненько
на данный момент уже 100% smile
Молодец DRAGON! Разъяснил все ясно и понятно. ЗочОт!
а народ все равно ноет и будет ныть smile
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1404 дня назад
А насчет канала Алмазавтоматики вообще разговор отдельный)). Есть деньги, которые платят абоненты, увеличьте канал и будут качать еще больше, а значит и денег больше smile
Хотя как говорят, высшие чины по-своему судят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2010 в 19:03)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 час назад
ssemenoff:
Молодец DRAGON! Разъяснил все ясно и понятно. ЗочОт!
Спасибо за одобрение - всё-таки выложенная информация пригодилась.
Это экономит время для объяснений при возникновении наболевшего вопроса и недостатке информации.


crash:
на данный момент уже 100%  
Фигасе!
Быстро они.
Всего то около двух недель прошло, а им удалось с 49 до 100 процентов поднять.

Ребята, а моШт и инет до таких показателей у Сахателекома подымется?

Кстати, когда Дальсвязь 49 процентов скупила видел их главную контору...

С аппаратурой всё вроде грамотно, как никак весь Дальний Восток собираются разруливать.

Главный дяденька из Дальсвязи стоит такой, про Наполеоновские планы рассказывает, мол Якутию, Дальний Восток и Сибирь подымем, скорость на уровне, тарифы доступные, все дела. И "тысячу" раз про оптоволокно повторялся...

...Сижу блин и думаю, он про Якутию вообще слышал? Про морозы, непролазную тайгу, вечную мерзлоту.
Нам до его оптоволокна ещё добраться нужно. В принципе мы итак до него добираемся, но уж никак не таким же способом. И какие он вообще способы предложит для организации такой магистрали для связи? Об этом он ни сказал ни слова. Я честно говоря ни разу не слышал, чтобы кто-то грамотно об этом заикнулся во всеуслышание.

И только я об этом подумал, показывают Зимний лес и танк (с якутского сленга - танкетка)...

Мужики тянут кабель - какой не понятно, столбов не видно, в землю вроде закапывать не собираются, поскольку траншеи не видно...

А этот главный конь в очках от "Дальсвязи" уже отчиталсО - что они готовы, усЁ в порядке, спасибо зарядке.

Потом опять аппаратные блоки показывать начали, всякие мигающие лампочки и светодиоды, мониторы под потолком, на которых видно прохождение всех каналов с многочисленных узлов. Операторскую показали со всеми сотрудниками...

А мне до сих пор интересно - какими магистралями и средствами связи главные перцы собираются обеспечивать связь и достойный интернет конкретно в мирнинском районе?

crash:
а народ все равно ноет и будет ныть
Честно говоря, у меня никогда не возникало такой мысли о том, что это нытьё.
Это желание услышать разъяснения и размышления по волнующему вопросу, на который человек ищет ответ.
Людям никто и ничего не объясняет, хотя это не так уж и сложно.
И если этого не делать, то потом может оказаться ещё труднее.
Причём всем участникам событий.

Вопрос в другом - смогут ли люди понять то, что им могут объяснить?

Практика показывает, что примерно в 80-90 процентах случаев люди "ломятся" от объяснений уже через два (ну, пусть даже три) услышанных умных слова. Мало того, услышанное перемешивается, коверкается и порождает небылицы.

Но не будем забывать об оставшихся 10-20 процентах, которые находят в себе силы для того, чтобы каким-то нутром постараться понять суть проблемы. Вот они то и делают по настоящему правильно, а не бегут от стены непонимания превращаясь в зомби, которому легко запудрить мозги и он всё-равно будет делать то что ему предоставили без объяснений. А если вести себя как зомби - ошибки неизбежны...

Любому очень сложно определить, с каким человеком он столкнулся - с тем, который через два умных слова съедет от утомления с разговора,

или с тем, который действительно хотел бы разобраться в том или ином вопросе.

Так вот, практика опять же показывает, что и те и другие абсолютно способны понять любую информацию и любой сложности.

Разница лишь в том, что одни это пытаются сделать своевременно, а другие намного позже.

Доля правды в этом есть,

crash:
а народ все равно ноет и будет ныть

но как бы там ни было, даже в тысячный раз стоит попробовать человеку дать имеющиеся объяснения...

...и обязательно запомнить ссылку на это объяснение. joke

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.