О жилье

Как с жильем в Айхале?
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3076 дней назад
И еще молодому специалисту доплачивают 5800 за съем жилья,если есть договор с хозяином...

Что нас не убивает,то делает сильнее...
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
756 дней назад
Дело в том, что помимо того что я молодой специалист, у меня еще и дефицитная специальность=) А по приказу АО"Алроса" для таких особые льготы=) Оплата проезда, багажа, северные сразу, и еще что то. Не помню. Да и не важно сейчас это. Про квартиры кто нибудь скажет точно? Часто ли появляются такая возможность снять 2-ку (можно 3-к) в бетонном доме? т.к. доплата еще будет (а она будет) то как бы не особо стеснен в деньгах..
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1433 дня назад
Сергей:
А по приказу АО"Алроса" для таких особые льготы=)
вот то что в конце smile самое правильное. алросе плевать на всех.
Сергей:
Оплата проезда, багажа,
это даже без приказабыло
Сергей:
т.к. доплата еще будет (а она будет) то как бы не особо стеснен в деньгах..
тут встает другая проблема. Будет ли хозяин согласен сдать вам квартиру, так как ему придется платить налоги. И я на самом деле не уверен, что алроса стала настолько добра, что согласится доплачивать за любую квартиру
Посетитель
Evgesha
Сообщений: 257
Айхал
2734 дня назад
Сергей:
для таких особые льготы
Какие бы ни были особые, ТК РФ еще никто не отменял, для молодых специалистов надбавки быстрее начисляются, но чтобы сразу все северные - такого нет.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3539 дней назад
не нужно верить пустым обещаниям! а квартиру снять можно!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
756 дней назад
Вот этого я и добивался smile
SERVER:
а квартиру снять можно!
Я и не верю пустым обещаниям. В кол.договоре написано:
8.13.1. С целью привлечения работников дефицитных профессий в подразделения компании, ..., Компания при условии ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ указанных работников и заключения с ним трудовых договоров на срок не менее 3 лет, предоставляет им следующие льготы, гарантии и компенсации по месту работы:
в) Установленные доплаты, компенсирующие отсутствие процентных надбавок за стаж работы в районах крайнего севера.
т.е. это не сами северные, а надбавки к зп их компенсирующие, которые исчезают с появлением северных.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3539 дней назад
ай... толку-то...

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
3539 дней назад
Сергей, приезжай! и потом отпишись о результате)))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Чуфырка
Сообщений: 154
Айхал
3772 дня назад
Сергей, Ха, одно дело Компания и кол договор и совсем другое ОТиЗ и Отдел Кадров (специально написала с большой буквы). Иногда у меня создается впечатление, что эти два отдела живут обособленно и на другой планете, а раз на другой планете то и законы у них свои...
Компания пообещала вам одно, а Кадры и ОТиЗ сделает все по своемому...
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1433 дня назад
Сергей:
Установленные доплаты, компенсирующие отсутствие процентных надбавок за стаж работы в районах крайнего севера.
т.е. это не сами северные, а надбавки к зп их компенсирующие, которые исчезают с появлением северных.
жаль, что не написано сколько точно в граммах. Доплата может быть всего тысячу и вам скажут, что она компенсирует отсутствие северных надбавок.
|
Перейти на форум: