Покупка с eBay

eBay
Посетитель
Fenix2828
Сообщений: 3
Айхал- Краснодар
4102 дня назад
Доброго всем дня, скажите пожалуйста
кто нибудь заказывал с eBay в Айхал.
Во сколько обходится пересылка.
Стоит ли это того, или проще искать товар у нас в России.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
на ebay нет доставки до Айхала или до Москвы. Есть доставка в Россию. Так вот за запчасть стоимостью 125 баксов доставка стоила 55 баксов. Как пропало у меня желание покупать :). Возможно что у вас цена покупки будет больше, тогда конечно 55 баксов за доставку может оказаться приемлемым. Но все еще зависит и от веса посылки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2012 в 14:50)
Посетитель
NadinKa
Сообщений: 722
Острогожск
3771 день назад
не знаю,я в Воронежскую область заказывала,в "Рио-де-Бобяково" можно дык сказать,сэкономила в 5 раз:)

Сделал добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Посетитель
Lerakiri
Сообщений: 4
4067 дней назад
А может стоит на форуме спрашивать да кооперироваться в покупке с забугорщины?)
Администратор
Ирина
Медаль
Сообщений: 243
Айхал
445 дней назад
Доставка к нам выходит дорогая и очень долго идет (мне шло примерно месяца два).
Плюс бывали случаи, когда заказ приходит на растаможку в Якутск. Так было у меня, нужно было оплатить за "услуги таможни", благо были знакомые, которые помогли, иначе.... сами катайтесь для получения.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
Ирина, вот насчет услуги таможни не понял. Любой товар откуда бы он не был, проходящий через таможню - обрабатывается ею. И никому не надо было за услуги платить при этом. Либо у вас был товар на большую сумму, чем можно провозить без таможенных сборов, либо вас просто поимели. Ну еще как вариант, вы какой-то не такой товар везли :)
Администратор
Ирина
Медаль
Сообщений: 243
Айхал
445 дней назад
crash, товар вполне обыкновенный - диски DVD
по поводу оплаты, вот есть полезная статья:

"После удачной продажи, покупки, оплаты товара, получения денег на аукционе ebay, покупателей и продавцов начинает волновать вопрос о таможне и таможенных сборах, причем, как правило, больше проблем происходит с растаможкой купленного товара на ebay, а не отправкой посылки продавцом. Поэтому мы решили более подробно осветить вопрос о таможенном оформление и растаможке покупок с ebay. И нас начинают волновать такие термины :

пошлина - денежный сбор государством с привозного и вывозимого товара

Оценочная стоимость покупки - стоимость купленной на ebay указанная отправителем посылки или представителем таможенной службы

таможенные сборы - налог, взимаемый с покупателя на ebay государством с ввозимых через границу, купленных товаров по ставкам перечисленных в таможенных тарифах

Таможенные льготы - преимущества и привилегии, предоставляемые государством, физическим лицам при ввозе купленного на ebay товара

Так как если покупатель на ebay плохо знает о том, во что ему обойдется растаможка купленной вещи, он рискует заплатить таможенные сборы, которые иногда делают покупку на ебау бессмысленной и невыгодной. На нашей странице мы расскажем значение основных законов по перемещению товаров в международных почтовых отправлениях и льготах физическим лицам при получении товаров, купленных с аукциона ebay, в россии, украине, республики беларусь и казахстане, при интересе к этой теме, мы укажем нормы и в других странах бывшего ссср. Однако надо помнить, что мы даем бесплатную консультацию по таможенному оформлению и растаможке покупок с ebay довольно поверхностную и ряд товаров, купленных в интернете, попадает под более жесткий контроль и нормы при растаможке, также законы и тарифы по растаможиванию в странах снг иногда меняются и не всегда в лучшую сторону, поэтому полезно перед покупкой на ebay поинтересоваться, не приготовили ли наши правители нам очередного подарка. Для начала предлагаем посмотреть, что пишут в таможенных кодексах этих стран о предельно допустимой сумме покупки на аукционе ebay, без уплаты таможенного сбора в пользу своего государства. И не мешает внимательно изучить правила вашей почты о запрещенных и ограниченных к пересылке предметов.

таможенные сборы в россии

При получении покупок, сделанных на аукционе ebay и других интернет магазинов, жителям россии нужно ориентироваться на таможенный кодекс рф, вступивший в действие 28 мая 2003 года, в котором заботливые слуги народа в статье 295, посвященной таможенным пошлинам и налогам на товары, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, типа посылок, бандеролей и заказных писем, разрешили в пункте первом статьи 295, что человек может покупать на ebay и прочих онлайн магазинах и бесплатно ввозить товар на сумму не свыше 10 тысяч рублей в течении одной недели. Сверх этой суммы вы должны будете заплатить таможенную пошлину в размере 30 процентов: например вы выиграли лот на аукционе ebay из симпатичной фотокамеры за сумму 20 тысяч рублей ( приблизительно 714 долларов ), значит, чтобы получить вашу покупку, вам нужно будет доплатить в родную таможню 3 тысячи рублей ( 10 тысяч рублей бесплатно плюс 30 процентов от оставшихся 10 тысяч )."

Вся информация подлежит обновлению, т.е. если уж "сидеть" на ebay, то следует знать все изменения в таможенном кодексе РФ.
Могу заметить, что часто пересылка товара, купленного менее чем за 100$ может быть дороже самого товара.

Выгодно тем, кто живет в европейской части России, у нас же проще заказать товар из Китая (замечу, что если посмотреть производителей "дешевых" товаров на ebay США или Европы, то вы увидите CHINA).

Если вдруг в Айхале вы получите с ebay товар с супер выгодой - сообщите мне. )
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
статья какая-то древняя. Насколько я помню то до 1000 евро можно покупать товар и при этом ничего не боясь. Но я все равно там ничего не покупаю, поэтому мне пофиг.
Администратор
Ирина
Медаль
Сообщений: 243
Айхал
445 дней назад
Да, статья древняя, просто что было под рукой так сказать. Тем более, что сумма не изменилась.

Для более дотошных вот ссылка на кодекс http://www.zakonrf.info/zakon-o-tamozhennom-regulirovanii/

Для тех, кому интересно вообще оплата налогов с товаров, заказанных в зарубежных интернет-магазинов вот статья http://ruformator.ru/kolonka-eksperta/121112/poshliny-na-tovary-s-ebay-ne-reshat-problem-rossiyskogo-riteyla
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1426 дней назад
Ирина:
Тем более, что сумма не изменилась
как это не изменилась? Читаем вашу же ссылку
http://ruformator.ru/kolonka-eksperta/121112/poshliny-na-tovary-s-ebay-ne-reshat-problem-rossiyskogo-riteyla:
Согласно действующим правилам, покупки в зарубежных интернет-магазинах не облагаются НДС и таможенными платежами, если сумма приобретений составляет не более 40 тысяч рублей в месяц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 19:02)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.