Игры по адсл

Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
crash:
ну например поселковые должны прописать в командной строке
route -p 10.39.0.0 mask 255.255.0.0 192.168.148.xxx
здесь 192.168.148.xxx адрес сетевой смотрящей в поселковую сеть
а адсл пользователи должны прописать
route -p 192.168.148.xxx mask 255.255.255.0 10.39.ххх.ххх
10.39.ххх.ххх - адрес сетевой смотрящей в адсл сеть
а если адсл пользователи себе будут присваивать себе ип на картах 192.168.148.xxx в ущерб интернету...На главной машине ип от адсла 192.168.148.1xx а от локалки 192.168.148.2xx тогда маршрутизацию прописывать вроде не надо
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Айхал
6 часов назад
mad}i{axed, во развел!
На мой взгляд идея совершенно бестолковое занятие. Если скорость по локалке 50-100 Мбит, то в в ДСЛ'е - она непривышает и 1Мбит.
Локалка живет своей жизнью, провайдеры - своей.
Провайдер ни в коем разе не будет заинтересован в том, чтобы по его сетям ходил "паразитный трафик", поэтому скорости/пинги зарезаны.
Локалку же, подключает подрастающее поколение, для файлообмена/общения.

Многие имеют и локалку, и какой-либо ДСЛ-интернет (путем подключения 2-х сетевых) спокойно общаются в чатах и сидят в интернетах.

Пополнение локальной сети за счет пользователей ДСЛ'ов не считаю приемлемым. Т.к.это будут жуткие тормоза и глюки.
Ну как-то так...

Интернет для дома AltergoHome
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.):
mad}i{axed, во развел!
На мой взгляд идея совершенно бестолковое занятие. Если скорость по локалке 50-100 Мбит, то в в ДСЛ'е - она непривышает и 1Мбит.
Локалка живет своей жизнью, провайдеры - своей.
Провайдер ни в коем разе не будет заинтересован в том, чтобы по его сетям ходил "паразитный трафик", поэтому скорости/пинги зарезаны.
Локалку же, подключает подрастающее поколение, для файлообмена/общения.

Многие имеют и локалку, и какой-либо ДСЛ-интернет (путем подключения 2-х сетевых) спокойно общаются в чатах и сидят в интернетах.

Пополнение локальной сети за счет пользователей ДСЛ'ов не считаю приемлемым. Т.к.это будут жуткие тормоза и глюки.
Ну как-то так...
Ну тормоза в локалки заметны не будут только у пользователей адсл- к тому же я не хочу устраивать это массового. Мне нужно хотя бы самому подключиться...
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
Просто действует спортивный интерес саморазвития
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
Мне сеть взарес нужна для моих проетов- тесты серверов...Я же разрабываю сервера филд 3 и бэд компани. Потом запуск в сети интернет будет. а пока тестить надо...
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
все зависит от маски подсети. Но винда не даст прописать одну подсеть на двух сетевых. Значит маска минимум будет 255.255.255.0, то есть маршрутизации пользователи должны прописать. Если тебе просто надо подключиться в две сети, то опдключайся дву сетевыми и обе сети будут видеть твой комп без всякой прописки маршрутизации. Главное у себя прописывать маршрут по-умолчанию только на той сетевой, через которую будет выходить комп в сеть
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
crash:
все зависит от маски подсети. Но винда не даст прописать одну подсеть на двух сетевых. Значит маска минимум будет 255.255.255.0, то есть маршрутизации пользователи должны прописать. Если тебе просто надо подключиться в две сети, то опдключайся дву сетевыми и обе сети будут видеть твой комп без всякой прописки маршрутизации. Главное у себя прописывать маршрут по-умолчанию только на той сетевой, через которую будет выходить комп в сеть
теперь понятно. Допустим я клиент(адсл), у сервера стоит и адсл и сеть(на обоих ип по моему стандрту типа 192.168.148.xxx1 и 2)маршрутизазация на которых разная,тоесть маска подсети...Тогда я(клиент) должен буду у себя прописывать в командке route -p 192.168.148.xxx mask 255.255.255.0 192.168.148.ххх mask 255.255.000.000
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
так?.. или ип обязательно и на адсл и на сети разные быть должны...
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
давайте нарисуем схемку и по ней будет понятней все намного. Рисуйте smile как и что у вас должно подключаться
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
mad}i{axed:
Допустим я клиент(адсл), у сервера стоит и адсл и сеть(на обоих ип по моему стандрту типа 192.168.148.xxx1 и 2)
не может быть на обоих сетевых у сервера 192.168.148.ххх
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
вот я вроде все описал
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
Файл "/upload/forum/3c4d040fde533b5ecbd59c2a614e3e3a.jpg" не найден!
Посетитель
mad}i{axed
Айхал
1686 дней назад
извиняюсь за ошибки и корявый почерк-все таки мышкой писал
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
то что вы нарисовали настройки на сервере, то таких настроек быть не может. Вообще какова реальная адресация адсл и поселковоц сети?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.