Что нового?

Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
Дмитрий Полькин:
Да кошмар . Сегодня внимание обратил, что решётки в некоторых местах в прямом смысле "висят в воздухе". Естественно, что от них грохот стоит. Сварка с болтами уже не справляются с потоком проезжающего транспорта. Того и гляди, пополнится список жертв халатности соответствующих служб. Или колесо угодит в траншею, или решётка "встретится" с машиной.
На улице Кадзова (перед поворотом на ул. Бойко) у водоотводного канала такая же проблема. Плюс ко всему своих прямых функций он давно не выполняет, потому что полностью забит песком.

Стоит упомянуть, что подобных водоотводных каналов в Айхале всего лишь 3-и штуки.
На улице Спортивной, на улице Энтузиастов и на улице Кадзова. Во всех конструкциях одни и те же проблемы. По многим параметрам видно, что они скорее всего самодельные. Обычный уголок, трубы, а также арматура сварены между собой. В роли канала выступает обычный швеллер, который предварительно укладывали в цемент. Сверху ставили самодельную решётку.



Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
LOID:
Дмитрий Полькин:
Интересует, как они (администрация)эту кучу будут убирать
как обычно избавлялись от деревяных построек(сожгут)
Полагаю, чтобы этого в очередной раз (тьфу-тьфу-тьфу) нЕ произошло, люди начали принимать собственное решение. Они стали быстро разбирать покинутые здания, чтобы демонтированные брёвна и доски сгорели в печке, а не как-то по-другому. Правда в таком случае опять остаётся только догадываться, куда пойдут денежные средства выделенные на реальный снос этих зданий?...

Будем надеяться, что на благие цели и с благими намерениями.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1772 дня назад

Якутия, вперде! rofl
Собственно, так выглядит вся дорога перед пекарней hoho
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
На улице Юбилейной появилось два новых проезда и ещё одна площадка, все асфальтированы. Один проезд и расширенная площадка возле ресторана Кристалл, второй проезд от дома №6.

Очень часто приходится слышать жалобы от жителей посёлка (особенно пешеходов) на то что там творится. С появлением в Айхале безграмотных и наглых таксистов единственный проезд от указанных зданий стал давно вызывать негативную реакцию. Своими порой наглыми действиями они постоянно создают конфликтную ситуацию и провоцируют людей на применение физической силы. Из автобусных остановок и проездов к указанным зданиям они устроили себе стоянку. Это несмотря на то, что буквально в нескольких метрах (!) специально для этих целей создана благоустроенная стоянка для такси. А для особоодарённых там даже знак стоит.

Адекватные водители на постоянные замечания по этому поводу реагируют нормально. Вежливо извиняются, признают свою ошибку, исправляют и больше стараются не повторять. Остальные почему-то решили, что Правила Дорожного движения, законы Российской Федерации, и правила приличия им не писаны. Люди к ним пока относятся вежливо, предоставляя время на осознание своей ошибки и исправление. Но некоторые водители почему-то думают, что их никто не трогает, потому что все якобы чего-то там боятся. Поэтому по голове им за это якобы никто не настучит и по закону не накажет.

Кто-то им вбил в голову мнимую безнаказанность за их неадекватные поступки. А по сути им просто подменили понятия. Людскую вежливость они принимают за слабость. То есть, они не понимают, что Вежливость и Слабость это абсолютно разные вещи. У этих слов разные значения. Смысл всех действий за этими словами тоже разный. Терпение у Людей также разное. Кто-то особонепонятливым сразу в табло стучит, а кто-то попозже. Кого-то сразу штрафуют, а кому-то дают отсрочку. Но в любом случае, намеренное нарушение правил Дорожного движения, Закона и человеческого приличия, ведёт к негативным последствиям.

Как изменится ситуация на автобусных остановках возле магазинов Лидер и Ван, а также ресторана Кристалл и дома №6 по ул.Юбилейной покажет время. Потому что появление двух новых проездов должно разгрузить этот участок от движения автотранспорта, который там всем изрядно надоел. Среди жителей давно сложилось впечатление, что он не для того чтобы там люди могли свободно пройти, а для машин/таксистов.

Часть того, что там происходит может увидеть любой желающий.
Какой автотранспорт стоит на автобусной остановке. Сколько времени. С какой целью. Нарушает правила Дорожного движения или нет. И т.д. и т.п..
Это транслирует 1-я веб-камера на нашем сайте: Веб-камера
Круглосуточно и в Прямом эфире.

Дмитрий Полькин:
Собственно, так выглядит вся дорога перед пекарней
Скоро её починят и она будет выглядеть замечательно.
По ней по-прежнему будет вполне комфортно передвигаться, как и по другим отремонтированным участкам дороги в нашем замечательном посёлке.

Средняя Школа №5 информирует:


В этом году, уже в обновлённую после капитального ремонта школу, пойдут наши маленькие Первоклашки!
Список ребят, которые будут самыми главными на этом празднике 1 Сентября, можно увидеть на дверях школы.
Скажу Вам по секрету, в школе произошло много приятных изменений и ребятам там должно понравиться. Там светло, тепло, уютно и главное интересно.
Да кстати, новые фонари по периметру школы прекрасно светят. И разноцветная подсветка над.... ну не буду обо всём рассказывать, пусть сами всё увидят. v

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1772 дня назад
Не стал фотографировать. На дорогах разметку рисуют. Рабочие привозят краску, трафарет, зачищают поверхность и наносят рисунок. Размеченные участки огораживают от проезда.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
На улице Спортивной закончен ямочный ремонт.
Проблемные участки залатали новеньким асфальтом, теперь он снова ровный и передвигаться по нему на автомобиле вполне комфортно.


Раньше по нему передвигались зигзагом, поэтому упражнение "Змейка", которое преподают в любой уважающей себя Автошколе, наши водители выполняют всегда на отлично.


Прилегающие к водоотводному каналу поверхности также обновили свежим асфальтом.



Конструкция канала осталась без особых изменений. Только болты, которые держат решётку, перевернули головой вниз и приварили к внутреннему каналу. Вся конструкция находится выше уровня асфальта, поэтому решётка "встречается" с колёсами автомобилей своими рёбрами напрямую, лоб в лоб. Если не ошибаюсь, то по технологии подобные решётки должны устанавливаться на 0,5 см ниже уровня асфальта. В данном случае всё сделано наоборот, не говоря уже о всей конструкции водоотводных каналов в целом.

Какой вывод из этого следует.... Практика показала, что подобное изделие, способ его установки, качество выполненных работ, критерии установки, приводят в негодность Водоотводный канал за очень короткий срок. Стоит ещё раз напомнить, что на улице Спортивной он был установлен 1 сентября 2016 года:


Фактически он был разрушен за один летний сезон 2017 года, потому что нынешним летом железо уже гремело по полной программе, а лета 2016-го он и вовсе "не видел". Всё остальное время эти сооружения были скованы льдом и находились под плотным снегом, согласно климатическим особенностям нашего посёлка. Короче, они были во власти Вечной мерзлоты. v

Участки асфальта, в которых расположены все конструкции, практически все разрушены по ряду технических и эксплуатационных причин. Всё это приводит к возникновению сильных ударов всех железных частей канала по асфальту в том момент, когда по ним проезжают автомобили. За сутки на этих оживлённых участках проносится сотни машин с разной грузоподъёмностью. В общем, всё это сооружение болтается в асфальте, разрушая не только его, но и нервы людей (жителей, пешеходов, водителей).

Материалы при ремонте использованы те же. Фактически установлен этот же канал с решёткой, который обложили таким же асфальтом. Поскольку никаких технических изменений в конструкции Водоотводного канала не произошло ситуация может повториться с большой вероятностью.

То есть, в итоге снова поЯвится гремящий железный канал, который долбит землю с асфальтом как отбойным молотком. Разрушенный до основания асфальт. Сильно громыхающие звуки в квартирах у жильцов в близстоящих домах, которые происходят днём и ночью. А также произвольно болтающаяся решётка, которая в любой момент может подпрыгнуть, подняться и остановить практически любой нарвавшийся на неё автомобиль несущийся на большой скорости. Эта конструкция со временем становиться просто опасной по объективным причинам, люди их видят каждый день собственными глазами. То что они ходят там постоянно, объяснять думаю также никому не надо.

Водоотводные каналы на указанных участках нужны обязательно, вода там должна протекать свободно!!!
Но, так уж получается, что в установке канала и его конструкции возникают небольшие проблемы, которые необходимо просто исправить, что-то переделать. Или заменить канал на более прочный и стойкий, а также пригодный к условиям эксплуатации в наших краях. Технология и способ установки, как ни крути, вероятно также очень важна.

В общем, пока как-то так...
Титры...
Занавес...

P.S.: В следующих выпусках Вы возможно увидите:
Реорганизация дорожного движения на улице Юбилейной и таксисты.
Деревянная пешеходная дорожка на бетоне.
Отремонтированная лестница: с пандусом и площадкой с резиновым покрытием.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
2 дня назад
В почтовом отделении посёлка Айхал произведён ремонт помещения.
Окончательные это работы или нет, пока неизвестно (есть ещё подсобные помещения и склад), но то что сделано выглядит неплохо.
Все плоскости стен и потолков отремонтированы:


Стойки остались прежними:


Возле входа, освободилось большое пространство, в котором установлен стол и стулья.
Через огромное окно теперь можно наблюдать за тем, что происходит на улице.



Вид с освободившегося пространства:





Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1772 дня назад
Ну да. Теперь больше людей с очереди может поместиться, а не ждать на улице rofl Добавлено спустя 4 минутыРемонт отличный smile . На полу, вместо сантиметровых щелей и разваливающихся досок, что-то другое (сверху линолеум)Добавлено спустя 9 минутШтукатурка хорошая. Раньше стены сыпались, страшные были shock
Посетитель
Дмитрий Полькин
Сообщений: 78
Южный
1772 дня назад
Над Айхалом сегодня вертолёт летает, со здоровой катушкой металлоискателя shock
Посетитель
Hope
Сообщений: 23
Айхал
1268 дней назад
Что мне не нравилось в Айхальском отделении Почты, это практическое отсутствие света, а точнее , малое его количество. Очень радует освещение! И шкафчики передвинули v вот чего никогда не пойму, зачем продавать другие товары по заоблачной цене, неужели кто-то покупает? scratch
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.