Ваше отношение к торговой сети п. Айхал

Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1902 дня назад
Митяй:

Не надо заострять внимание на себестоимости товара, надо отталкиваться от оптовой цены в тех городах Где происходят закупки. Я ранее скидывал ссылку оптовой стоимости на кефир в 30рублей, а он у нас стоит от 190 до 220 рублей такой же.
Совсем непонятно причем тут оптовая цена. Даже если она будет 0 рублей, стоимость накладных расходов все равно будет прежняя.
Посетитель
Александр Дон Педро
Сообщений: 7
2101 день назад
Перевозка авиатранспортом из Москвы 142р.кг. + 30р. закуп... остальные расходы нет смысла расписывать.
Посетитель
Митяй
Сообщений: 113
Айхал
3290 дней назад
142 рубля это для обычного человека, для предпринимателя ценник другой. Речь шла про новосиб.
Посетитель
Митяй
Сообщений: 113
Айхал
3290 дней назад
BossXL:

Митяй:

Не надо заострять внимание на себестоимости товара, надо отталкиваться от оптовой цены в тех городах Где происходят закупки. Я ранее скидывал ссылку оптовой стоимости на кефир в 30рублей, а он у нас стоит от 190 до 220 рублей такой же.
Совсем непонятно причем тут оптовая цена. Даже если она будет 0 рублей, стоимость накладных расходов все равно будет прежняя.

Да при том, что мы живем в отдаленном районе и надо рассматривать закупочная ценна-расходы на перевозку-надбавка на прибыль. Я не думаю если себестоимость упадет на 5-10 рублей, что к нас ценник будет ниже.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1902 дня назад
Александр Дон Педро:

Перевозка авиатранспортом из Москвы 142р.кг. + 30р. закуп... остальные расходы нет смысла расписывать.
Аренда торговой точки, зарплата продавцу, налоги с зарплаты и ЕНВД, содержание торговой точки (мусор, свет, охрана, тепло). Вы считаете это не имеет большого веса в цене ??????? До 70% цены именно эти составляющие. Зависит от размера торговой точки и оборота. У нас ведь даже вывоз мусора для предпринимателя это космические цены.
Посетитель
BossXL
Сообщений: 54
1902 дня назад
Александр Дон Педро:

Перевозка авиатранспортом из Москвы 142р.кг. + 30р. закуп... остальные расходы нет смысла расписывать.

Например - Счет на оплату от 08 августа 2014 г. ООО ТК Прогресс 111,5 кг сумма к оплате 24347,95. Считайте кто умеет. О каких 142р.кг. идет речь? Цена перевозки из Москвы колеблется от 180 до 230 рублей в зависимости от удельного веса груза. Везти пассажирским самолетом коммерсант не может.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 августа 2014 в 13:00)
Посетитель
Лариса Каминецкая
Сообщений: 40
Малин
3318 дней назад
Я думаю, что регулирование цены на товары первой необходимости.-это не только запрет,но и гос. дотация. Докажите, что вы не можете продавать картофель дешевле, чем по 250 руб. и требуйте дотации. Я думаю, что в августе, и 80-90 рублей за картофель-это запредельная цена. Про картофель по 250 руб.(мелкий. к как орех) продавец в Антее сказала. что везла его на самолёте. А покупателя это не интересует. Вот цена на хлеб у нас высокая,но не прыгает в три раза.
Хочу. чтобы ФАС проверила. Обращусь. не ленивая.
Такие скачки на руку тем . кто вводил нашей стране санкции. Они того и ждут.

LMK
Посетитель
Александр Дон Педро
Сообщений: 7
2101 день назад
Пост 38 АБСОЛЮТНО ТОЧНО!
Ответ на "142 р/кг" - для продуктов питания другая стоимость перевозки, за "промку" тоже в районе 180 в зависимости от объема, ну и свои расценки для постоянных клиентов (20 лет совместной работы).

Ну и свое отношение к регулированию цен на соц. значимые товары, в этом году прокуратура обула на 50 руб., превышение на каждую позицию составила от 30 до 50 копеек (бухгалтер неправильно округлил цифры). Убрал с продажи почти все позиции относящиеся к данной категории.
Мнение такое - определить список коммерсантов, предоставлять им какие либо льготы и требовать с них торговлю с надбавкой не более чем...

Ну и еще немножко про цены на картофель, я покупаю из нижней Нюи и по какой цене продают в Антее мне все равно, а если покупателя не интересует каким образом доставлен товар в Айхал, то давайте вернемся в 70-е, конец 80-х и будем с вечера занимать очередь в овощной магазин за мешком подмороженной, гнилой картошки!
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
353 дня назад
а оно работает dance . Валентина Ивановна просит граждан бдить и стучать scratch
Посетитель
Дмитрий Большой
Сообщений: 122
3429 дней назад
Какой большой штраф!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.