Долгожданный успех


Цирковая студия «РОМАНТИК»

Не первый год в МБОУ «СОШ № 23» пос. Айхал благодаря энтузиазму руководителя Поличенко Марины Александровны успешно существует цирковая студия «РОМАНТИК». В 2015 году воспитанники студии участвовали в международном фестивале-конкурсе «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» в г. Санкт-Петербург, где завоевали диплом лауреата I степени в номинации «СОВРЕМЕННАЯ ПЛАСТИКА».

С 19 по 26 октября 2018 года цирковая студия «РОМАНТИК» участвовала в международном фестивале- конкурсе «Радуга талантов» в г. Сочи. Впечатлений – море!

Незабываемым был весь фестиваль, и наши волнения, и наши выступления, но особый след оставили мастер-классы замечательных педагогов. Руденко Наталья Сергеевна, преподаватель Саратовской хореографической школы «Антре», специалист по направлениям современной хореографии, артистка балета Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (Саратов), дала мастер-класс по современной хореографии и цирковому искусству. Перепёлкин Игорь Александрович, почётный работник образования РФ, директор Саратовской ДХШ «Антре», зам. директора Института искусств СГУ им. Н.Г. Чернышевского, доцент кафедры теории, истории, педагогики и искусства(Саратов), продемонстрировал ребятам упражнения по физической подготовке.

Соревнования в рамках фестиваля проходили в течение двух дней. Жаль, что на этих замечательных гастролях был не весь наш дружный цирковой коллектив, но боевая команда в составе 13 ребят (Лутий Анна, Сахарова Юлия, Каменева Карина, Ясинская Алена, Зарудняя Милана, Корнева Александра, Попова Анастасия, Концевая Викторина, Терентьева Виктория, Карамышева Дарья, Гурковская Анастасия, Мукашова Аделина, Сафонова Дарья) под руководством Поличенко Марины Александровны, руководителя цирковой студии, Новикова Александра Игоревича, заместителя руководителя студии, Новикова Андрея Игоревича, хореографа цирковой студии, достойно представила Алмазный край такими номерами как «Восточные сказки» и «Чайки». Но особое признание заслужил номер «Якутские узоры», выбранный жюри международного фестиваля-конкурса «РАДУГА ТАЛАНТОВ» для представления на гала-концерте, и сорвавший многочисленные овации восторженного зала.

Итогом гала-концерта было награждение победителей: цирковая студия «РОМАНТИК» получила 3 диплома: Диплом лауреата II степени в номинации «СОВРЕМЕННАЯ ПЛАСТИКА», Диплом лауреата II степени в номинации «ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ», Диплом «Приз зрительских симпатий», и была приглашена на международные фестивали в апреле 2019 года в г. Казань «Гармония культур» и в г. Прагу ВОЯЖ «Magic Fairytale».

Большой вклад в развитие студии вносят родители воспитанников. Отрадно то, что поддержка идёт и от Администрации МО «Посёлок Айхал» (Глава администрации Карпов В.П., специалист по молодёжной политике и спорту Масленникова Е.Н.), АГОКа (Денисов Е.В.), профсоюзного комитета «ПРОФАЛМАЗ» (председатель Постольский В.И.), профкома ЦРГТО (председатель Качалова Е.П.), МБОУ «СОШ № 23» (директор Клюева О.Г.), ДК «Северное Сияние» (директор Криулина В.М.).

Цирковая студия «РОМАНТИК» и родители воспитанников выражают особую благодарность всем, кто оказал моральную и материальную помощь в организации поездки. Мы надеемся, что это не первая и не последняя наша поездка за пределы п. Айхал. Мы и впредь будем прославлять родной посёлок, СОШ № 23, всех наших земляков.

Заместитель руководителя Цирковой студии «РОМАНТИК» А.И.Новиков

Педагог – организатор МБОУ «СОШ № 23» С.Ю. Фомина

Похожие статьи:

НовостиЫСЫАХ Алмазного края – 2016

Новости«Духовные грани АЛРОСА»

Спорт и отдыхРезультаты Фестиваля силовых видов спорта

НовостиПогодный фактор. Как Айхальцы отметили ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ АЛМАЗАДОБЫТЧИКА

СпортБаскетболисты «Энтузиаста» - непобедимые!

Комментарии (0)