Последний звонок 2016


89 выпускников айхальских школ получили аттестаты о среднем профессиональном образовании

 

IMG_0081

IMG_0062IMG_0092

Поселковый вечер выпускников в Айхале начался с парадного шествия главных виновников торжества. От остановки «Торговый центр» до здания Администрации МО «Поселок Айхал» шумно и жизнерадостно прошли 89 выпускников СОШ №5 и СОШ №23.
В этом году в Мирнинском районе «путёвку в жизнь» получили 485 выпускников, из них 42 награждены памятными медалями «За особые успехи в учении». Как отметил Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, – впервые за всю историю образования Мирнинского района каждый 11-й выпускник стал медалистом.

IMG_0054IMG_0142

Церемония вручения аттестатов началась с поздравления и чествования выпускников СОШ №23 в ДК «Северное сияние». Первой к микрофону для приветственных слов подошла директор СОШ №23 Ольга Клюева и отметила, что «в школе ведется электронная книга самых лучших результатов ЕГЭ и нынешний выпуск достойно пополнил эту книгу. Порядка восьми человек получили высокие баллы за ЕГЭ. По русскому языку – Кисорец Евгения (91 балл), Малина Ксения и Лутий Ольга (93 балла), Дуракова Марина (96 баллов), Абрамова Диана и Сухарев Леонид (98 баллов), Клюева Екатерина (100 баллов). Дедова Татьяна по Английскому языку набрала 90 баллов. Средний тестовый балл по базовой математике в этом году составил 4.2 балла, что выше уровня РФ на 6 сотых! Немного, но вы сдали лучше, чем вся Россия! По Русскому языку средний балл – 75.6. Это тоже выше уровня РФ. Профильная математика – 54 балла. На 6 баллов повысили результат прошлогоднего выпуска. Это была очень приятная неожиданность для педагогов и для нас. Мы рады, что вы так хорошо подготовились. Это тоже выше уровня РФ!.. Хочу сказать, что все результаты, которые выше 75 баллов, это результаты отличников. Спасибо вам ребята, что вы сделали нашу школу отличницей!»

IMG_0114IMG_0111

IMG_0124IMG_0098

После к выпускникам, учителям и родителям обратился глава МО «Поселок Айхал» Василий Карпов. От имени администрации поселка он поздравил всех с завершением 11-летней школьной эпопеи, а выпускников – с получением государственного аттестата о среднем общем образовании.
— Этот праздник особенный, он готовится и формируется вами, он уникальный, потому что бывает в жизни лишь один раз. Он дает нам право сегодня сказать, что вы не просто выпускники. Вы – молодежь, для которой открыты все двери. Дорогие друзья, вас теперь ждет нелегкий, длинный, тернистый путь взрослого человека. Постарайтесь сделать правильный выбор, не оступиться и не повернуть на пол пути. Удачи! Позвольте также поблагодарить весь педагогический коллектив вашей школы за столь высокие результаты.

После этих слов Глава МО «Поселок Айхал» торжественно вручил муниципальные грамоты самым успешным ученикам СОШ №23.

IMG_0103
В продолжении церемонии чествования выпускников на сцену с поздравительной речью поднялся председатель профкома АГОка АК «Алроса» (ПАО) Виктор Постольский, который в конце своей напутственной речи наградил юбилейным серебряным знаком АГОКа «55 лет» Эрдыни Канаткалиева за активное участие в культурной жизни поселка и вручил приветственный адрес от профсоюзного комитета комбината. Также Виктор Постольский сообщил родителям, что профком принял решение поощрить тех родителей, которые состоят в профсоюзном комитете, небольшим денежным вознаграждением за успехи их детей в учебе.

IMG_0130

Также поздравил выпускников Председатель Айхальского поселкового совета депутатов Сергей Домброван и отдельными грамотами и денежным вознаграждением от депутатов АПС за отличные успехи в учении, проявленную гражданскую позицию, целеустремленность, умение принимать решения и притворять их в жизнь, а также способность к самообучению наградили Клюеву Екатерину (СОШ №23) и Плотникова Глеба (СОШ №5). Домброван отметил, что АПС внес поправки в положении и с 2016 года все самые достойные выпускники будут награждены такой грамотой.

IMG_0205IMG_0202

После поздравления и вручения муниципальных грамот выпускников СОШ №23 Василий Карпов отправился в СОШ №5. Там Глава также поздравил всех с окончанием учебного года: «Дорогие выпускники, сегодня перед вами распахиваются двери в большой мир с массой возможностей. Последний школьный звонок является символом завершения детской поры и началом юности. В этих стенах вы получили бесценный капитал знаний и опыта, который обязательно поможет вам выбрать правильную дорогу в жизни! Каждый из вас теперь способен отстоять свое мнение и выдержать любые испытания для достижения успеха. Школьная пора навсегда останется в вашей памяти. Пусть дружба, завязавшаяся в эти годы, становится только крепче, а советы школьных наставников не забываются. Будьте достойными уважения людьми и радуйте нас и родителей своими достижениями! В добрый путь!»

IMG_0197IMG_0193

Слова благодарности в адрес родителей выпускников произнесла директор МБОУ СОШ №5 Плотникова Наталья, после чего наградила их специальными грамотами. Ну а завершился школьный бал, как и положено, вальсом в исполнении выпускников.

IMG_0173

У СОШ №23 в нынешнем году 51 выпускник, из них 6 – отличники. Это Кисорец Евгения, Канаткалиев Эрдыни, Ницель Юлия, Клюева Екатерина, Макодин Вячеслав и Трофимова Снежана.

У СОШ №5 38 выпускников, из них 2 отличника: Руслан Попов и Корнева Ксения.

IMG_0167

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

НовостиКаникулы закончились – пора за парты

НовостиШкольная территория – не проходной двор

НовостиАйхальцы поддержали экологическую акцию «Зеленая Россия»

НовостиС Фестиваля Единого детского движения "Стремление" айхальцы приехали с наградами

Новости«Лыжня России 2016» в Айхале собрала более 100 участников

Комментарии (0)