«Гектары» Дальнего Востока: База отдыха с читальным залом


Жительница Якутска Мария Николаева хочет открыть базу отдыха недалеко от республиканской столицы. На 45 км Вилюйского тракта можно будет отдохнуть от городской суеты и насладиться пейзажами природы Якутии.


— Подходящий участок я присмотрела прямо на карте, когда выбирала гектар. Мою заявку одобрили в конце прошлого года. Весной, когда растает снег, хочу съездить туда. Начну первые работы по облагораживанию участка, установлю забор, – планирует Мария.

Хороших баз с качественным сервисом в регионе мало, уверяет получательница гектара. Мария хочет построить домики, открыть библиотеку, а для любителей активного отдыха организовать рыбалку в местных водоёмах – рядом с участком есть речка и озеро.

— В домики смогут приехать пары, семьи с детьми, компании друзей – все, кто хочет отдохнуть от шума города, – рассказала Мария.

Жительница Якутска впервые планирует открыть своё дело и подходит к этому серьёзно. Мария Николаева изучает перечень субсидий и льгот, которые власти республики предоставляют предпринимателям. Так, например, будущая владелица турбазы узнала, например, что ей могут вернуть деньги, которые она вложит в развитие базы отдыха – до 500 тысяч рублей.


Источник: Якутия24

Похожие статьи:

Бизнес и ФинансыРезидент ТОР «ИП «Кангалассы» будет выпускать по 100 деревянных домов в год

Наука и технологииАЛРОСА автоматизирует буровые работы на подземных рудниках

Комментарии (0)