Куда пойти учиться?

Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
3746 дней назад
Простите, не доглядел. Будущий экономист! Но это ничего не меняет! ))
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4034 дня назад
Не хочу показаться тоже занудой, но с нашим министерством образования и дОговор теперь говорить правильно! и йогУрт smile В нашей стране все делается для того, чтобы убить русский язык. scratch
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
3746 дней назад
Ну не все так катастрофически плохо, милая Anechka! Что мешает юной леди вместо раскладывания Пасьянса в компьютере (к примеру) лишний раз взять в руки учебник грамматики русского языка? :)
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4034 дня назад
Кто по-вашему конкретно за ПК раскладывает пасьянсы?
Тут вопрос не в грамматике. Можно подумать Вы не знаете как у нас некоторые получают высшее образование? Как за то, что студент спортсмен и защищает на соревнованиях честь ВУЗа, ему ставят зачеты и экзамены? Как за то, что он спортсмен/активист/певец/танцор, ему платят стипендию в 3 раза выше академической (той, что получают отличники-бюджетники). Так что не будем о том, что специалист с высшим образованием должен уметь smile Проверку орфографии в MS Word никто не отменял на крайний случай :)
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3818 дней назад
Sam:

Добрый день, Nadin! Сразу прошу меня простить - не хочу показаться занудой, но Вам прежде всего нужно начать с самообразования! Вы уже в названии темы допускаете элементарную детску ошибку. В Вашем случае слово "учиться" является неопределенным глаголом с возвратным постфиксом, а значит пишется с мягким знаком. Простейшее проверочное: "Что делать?". Юрист с высшим образованием, думаю, должен уметь писать грамотно! Удачи Вам!

Добрый день,уважаемый Sam! что-то я перелистывала много форумов на этом сайте, и замечание по поводу грамоты сделали именно мне! дело в упущении одного мягкого знака, а вы целую трагедию сделали. Я не буду говорить,кто и как пишет. Про себя скажу, что печатаю быстро, иногда могу буквы местами поменять, иногда букву пропустить из-за недожатия клавиши. Человеческий фактор - вам это знакомо? Все мы люди, и иногда делаем опечатку. Или вы машина? Я просто не доглядела. И как проверить, нужно ли ставить знак или нет я тоже знаю. Честь и хвала моей учительнице по русскому языку!

Анечка, я присоединяюсь к твоим словам по поводу уничтожения русского языка. Племянник ходит на подготовку , так его теперь учат произносить букву С не "Эс" ,а просто "с" . Прочтите любую аббревиатуру с таким произношением, ужас какой-то!
Sam
Посетитель
Sam
Сообщений: 120
CCCP
3746 дней назад
Nadin! Я же ведь просил не держать на меня зла! И трагедии никакой не делал! Просто тема подходящая! Но то, что это была чисто техническая ошибка при наборе текста - не обманывайте себя! У Вас во всем тексте отслеживается "учится, переводится...". Но и действительно трагедии в этом абсолютно нет. Все мы несовершенны! Еще раз удачи и успехов в учебе!
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3818 дней назад
СПасибо,Sam! Ошибки свои я исправила. Зла на вас не держу.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Хотел сначала уточнить, а затем сделать. Поэтому честно спрашиваю:

Никто не против, если правильность написания глагола в названии темы форума будет исправлена?

Одно слово и всё встанет на свои места... вАизбИжанИе будуЙщих конХфликтов...

Я серьёзно.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
3818 дней назад
DRAGON, не против.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Дамы и Господа, поправка в название темы данного форума внесена.
Дата исправления: 21.10.2011г./23 ч. 27 мин.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.