|
#91 - 21 января 2012, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 4
Айхал
2581 день назад
|
0
фигуры разные по площади. Обратите внимание на гипотенузу обоих фигур, на верхней она вогнута, на нижней выпуклая (это сделано для того чтобы желтая фигура встала по клеткам в полном размере) соответственно у нижней фигуры площадь больше. Если провести такую же как на верхней фигуре вогнутую гипотенузу на нижней фигуре, то желтая часть будет обрезана и не похожа на желтую часть от верхней фигуры. Разница в площадях и подгонка рисунков дает образование клетки. Как-то так :)
|
|
#92 - 21 января 2012, суббота
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1468
Айхал
119 дней назад
|
0
То-та я смотрю они неодинаковые эти "гипотенузы"!!!
|
|
#93 - 22 января 2012, воскресенье
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
1549 дней назад
|
0
фигуры одного цвета, одной площади, посчитайте по клеткам. Но суть верна. Гипотенуза - не гипотенуза
а ломаная кривая. если из треугольников образовать прямоугольник, то между ними будет щель равная по площади одной клетке. Это оптический обман=) придуманный фокусником в 1953 г. |
|
#94 - 10 февраля 2012, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1468
Айхал
119 дней назад
|
0
Как назвать коренного жителя Монте-Карло?
|
|
#95 - 10 февраля 2012, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
115 дней назад
|
0
Кравцов Лука (A.T.O.M.): Как назвать коренного жителя Монте-Карло? Монегаски? |
|
#96 - 11 февраля 2012, суббота
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1468
Айхал
119 дней назад
|
0
Jude666, ну... так быстро!!!! не оставил другим шанса))
|
|
#97 - 11 февраля 2012, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
115 дней назад
|
0
Кравцов Лука (A.T.O.M.): Увы... не оставил другим шанса)) |
|
#98 - 11 февраля 2012, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
115 дней назад
|
0
Как известно природный газ не имеет запаха... Какое вещество добавляют в него чтобы человеческий нос мог его унюхать?!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2012 в 00:25)
|
|
#99 - 11 февраля 2012, суббота
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1468
Айхал
119 дней назад
|
0
Помню, в институте говорили...
Может это что-то амиачное? |
|
#100 - 11 февраля 2012, суббота
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 810
Айхал
115 дней назад
|
0
Кравцов Лука (A.T.O.M.): Неа! Может это что-то амиачное? За границей добавляют с запахом тухлого мяса... А у нас всё пользуются старыми технологиями! )) Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2012 в 00:47)
|