Оживим автофорум

Автомобили
Посетитель
ПлюсАдин
Айхал
365 дней назад
У кого есть автомобиль обращайтесь с вопросами по ремонту,по возможности отвечу на ваши воросы.
Посетитель
crash
Медаль
1 день назад
лечение по фотографии что ли?
Посетитель
ПлюсАдин
Айхал
365 дней назад
Вылаживай фото посмотрим
Посетитель
Vlad
Aykhal city
1530 дней назад
штото здесь тиховато.
Посетитель
Vlad
Aykhal city
1530 дней назад
В Айхали есть нармальное СТО?
Посетитель
LOID
Грамота
Айхал
1 день назад
СТО есть и не одно.нет автомойки.буквально сегодня мыл машину на реке,вода ледяная.вспоминал как на материке пил кофе сидя на диване в автомойке.
AYS
Посетитель
AYS
1317 дней назад
опа!!!!!!!!!!!!!!1
Посетитель
Evgesha
Медаль Грамота
Айхал
383 дня назад
LOID:
сегодня мыл машину на реке,вода ледяная
Почему то никому в голову не приходит мысль открыть автомойку в Айхале...
Посетитель
Vlad
Aykhal city
1530 дней назад
насколько мне известно это очень прибыльный бизнес. и очень быстро окупается покрайнемеренье в болшом городе.
Посетитель
Evgesha
Медаль Грамота
Айхал
383 дня назад
Ну да, думаю, так и есть, в больших городах обычно такие услуги комплексные СТО+заправка+автомойка в разных вариациях... Кафешки рядом, все удобства. У нас видимо, никто не задавался вопросом, окажется ли это прибыльным? Не могу сказать... Хотя машин много, условий мыть машину - нет.
Администратор
DRAGON
Медаль
1 день назад
Evgesha:
Почему то никому в голову не приходит мысль открыть автомойку в Айхале...
Ну почему же, такая мысль появлялась думаю неоднократно и не только у меня.

Сравнительно давно была идея организовать платную автомойку в старом здании Пожарной части, которое находилось возле АКСМа. Это на перекрёстке двух дорог - той которая ведёт вверх от ГОКа и главной дороги на улице Промышленной, по которой двигаются Белазы и всякие вёдра разнообразный легковой транспорт.

Плюсов в этом было несколько. Во-первых, здание было расположено очень удобно, прямо возле основной дороги, по которой проезжает основной поток машин при въездевыезде в посёлок. Поэтому его хорошо видно, так что не промахнёшься при поиске автомойки. С этого места Айхал виден практически как на ладони. И ко всему прочему оно находится за жилой чертой посёлка, что никак не мешало бы жителям домов.

Во-вторых, здание было прекрасно подготовлено в плане водоснабжения, пожарная часть всё-таки...

На этом пожалуй закончу о плюсах и предложу небольшую информацию для Вашего размышления, благодаря которой желание открыть частную автомойку в Айхале немного поубавится у будущих энтузиастов.

В общем, задумайтесь над одним простым моментом, который называется экология. А знаете почему? Потому что автомойка обязана эту экологию поддерживать и не нарушать!

Для того чтобы всё та же автомойка могла это сделать, ей необходимо обзавестись соответствующими технологиями. И я сейчас не говорю только об использовании моек Karcher, а предлагаю задуматься о моменте утилизации её отходов в виде смеси воды с моющими средствами и горюче-смазочными материалами, вперемешку с ещё чёрт знает с чем, в зависимости по каким грЯзепотокам проедет заехавший на мойку автомобиль. Ведь всё что с него будет смываться, не должно тупо уходить в землю прямо на том самом месте где его моют.

Даже если утилизация будет возможна, Вам сначала необходимо собрать необходимые документы для того, чтобы автомойку открыть. Закупить оборудование, подготовить помещение, пройти пожарные и прочие инстанции для того, чтобы всё соответствовало нормативам и планам. Получить разрешения, поставить печати и т.д. и т.п. Вспомнить о том, что зимой машины практически не моют, поэтому круглый год работать нецелесообразно...

Подсчитать убытки, расчитать возможную прибыль и понять, стоит оно того вообще или нет.

Ещё осталось желание строить автомойку?..

Самая идиотская метаморфоза заключается в том, что автомобили в определённых местах мыть запрещено, а вот где их можно мыть не сказали. Поэтому машины моют там где хотят или там где получится. Все об этом знают и все всё понимают на любом должностном или руководящем уровне, но автомойки в Айхале так и не появляется.

Может потому что это будет дёшево стоить и с этим совсем незначительно придётся повозиться?..

Кроме того, задайтесь простым вопросом, где в Мирнинском районе есть частная автомойка? Она существует? Буду признателен, если подскажите где.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Evgesha
Медаль Грамота
Айхал
383 дня назад
Evgesha:
У нас видимо, никто не задавался вопросом, окажется ли это прибыльным? Не могу сказать...
Ну вот мы это и обсудили... DRAGON, все это понятно, прежде чем что-то строить-создавать, просчитывается прибыльность, рентабельность, риски и прочее, прочее... в том числе и время на бумаги, печати и т.д. и т.п. Ну раз этот вопрос возникал, и не только у Вас, значит все пришли к умозаключению - что не стоит и связываться с таким "муторным" делом, как автомойка, и продолжаем выходить из положения, кто как может. Речки, водоемы, гаражи, дворы, когда вся это грязно-маслянно-мыльная смесь уходит куда придется. Насчет всего района незнаю, в Мирном мыли машину на въезде в город (улицу не знаю, район СМТ), там комплекс с СТО, а уж частная она или нет - не подскажу...
Посетитель
ПлюсАдин
Айхал
365 дней назад
Залью своего дёгтя.Единственным препятсвием для открытия мойки стало:что у нас посёлок.а не город и канализационная система не расчитана для сбора сточных вод автомойки.А закупать мойку с полным циклом очистки-себе дороже!
Администратор
DRAGON
Медаль
1 день назад
Evgesha:
Ну раз этот вопрос возникал, и не только у Вас, значит все пришли к умозаключению - что не стоит и связываться с таким "муторным" делом, как автомойка, и продолжаем выходить из положения, кто как может. Речки, водоемы, гаражи, дворы, когда вся это грязно-маслянно-мыльная смесь уходит куда придется.

Я Вам больше скажу, эту проблему не могут законно решить даже ведущие предприятия технологического транспорта в Айхале...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Vlad
Aykhal city
1530 дней назад
А к гололёду все готовы?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.