102 дом опять топит

Посетитель
София
Сообщений: 11
1888 дней назад
Каждую зиму одно и то же. На каток можно не ходить. Когда решится эта проблема?
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
21 день назад
Пока 102 дом не снесут, проблема будет!
Конечно не повезло жителям... но винить воду, которая выступает только зимой, не стоит.
Давайте предлагать предложения! Может всеобщим мозговой штурм выдаст здравую мысль!?
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
86 дней назад
а причем 102 дом? водичка-то к дому бежит.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Кроме того, как подсказывает Айхальская примета и практика, если топит 102-й дом, значит следом за ним будет топить и 101-й.

То есть, площадь "катка" увеличится как минимум вдвое. А это, как все понимают, обостряет не только моральную обстановку возле данных домов, но и ставит под сомнение безопасность людей, которые там живут или просто пытаются пройти по этой местности.

Все решения данной проблемы, которые удавалось иногда увидеть, заканчивались в основном лёгким посыпанием образовавшегося льда гравием, который через короткое время исчезает под новым слоем льда. Людям приходится с большой опаской балансировать на ледяной поверхности, чтобы не навернуться возвращаясь из магазина с сумками и не разбить их содержимое об лёд вместе со своим лицом, руками, ногами и т.д.

Что творится в районе 101, 102 и 103-го дома весной, когда это всё начинает таять, бурлить и никуда не уходить, все жители Айхала также прекрасно наблюдают каждый год. Возможные действия ответственных за это лиц, несмотря на многочисленные обращения жителей указанных домов, покрыты тайной.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
86 дней назад
Мне кажется тут дело касается тепловых сетей,все уже износилось и никто не занимается ремонтом.То что меняют в домах радиаторы-это хорошо,а то что вся система трубопроводов забита ржавчиной никого не интересует.Скорей всего и рвёт трубы из-за того что в домах система отопления засорена. Вот такое отношение к работе,недавно сделали в подъезде ремонт-стало страшнее чем было,объясните как такое может быть.Фотки выложить?
Посетитель
М.Е.Н.
Сообщений: 9
4347 дней назад
на прошедшей сесии поселкового совета этот вопрос поднимался. Депутаты приняли решение "докопаться" до сути, и поручили сотрудникам АМГРЭ провести геологические изыскания в этом районе на предмет выяснения причины возникновения "озер" А вообще если власть не слышит народ нужно искать альтернативу, как пример можно обращатся в СМИ. И тем матерьял для работы, если возьмутся, и жильцам кокой никакой результат.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
21 день назад
М.Е.Н.:
Депутаты приняли решение "докопаться" до сути
Во, хорошая идея!
viktor, если посмотришь, то сети ТВК к 103-му дому подходят над землей. А если бы там был какой - либо прорыв, то это обязательно было видно. Давит именно из под земли.
Посетитель
Виктор
Медаль
Сообщений: 268
86 дней назад
через дорогу трубы проходят через коллектор,может где-то есть порыв,летом так-же там вода бежит? а на счет возникновения "озер" я сомневаюсь. Лука,тогда объясни почему вода бежит выше через дорогу в районе водосточных лотков.
Посетитель
София
Сообщений: 11
1888 дней назад
Гунутовые воды?
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
София:
Гунутовые воды?
Не поверите, но такая отмазка действительно присутствует в обиходе высокопоставленных лиц. Улыбала она не только меня одного.

А знаете почему? Потому что её применение коснулось большой и реальной трубы, вода из которой заливала объекты в Айхале не один год. Зимой это явление, как все понимают, образовывало весёлые и высокие наледи, а также катки, от которых людям на обледенелых от этого объектах было уж никак не весело. Двери или ворота невозможно было открыть, потому что они были закованы льдом. При помощи лома и топора эта возможность возобновлялась. smile

Когда люди задавали вопросы по этому поводу, один из добрых начальников тогда так и сказал, что это мол грунтовые воды...

Ага! Грунтовые! А гейзеры там случайно не бьют?! Из вечной мерзлоты блин!)) Подумали мы и рассмеялись.

Рассмеялись от того, что вода эта долбила из дыры в большой трубе (которая проходит по скалам) и как бы маскируясь растекалась между огромными камнями! Труба проходит через территорию, которая поделена на несколько участков. Но на чьем именно участке находилась дыра в трубе никто никак не мог решить. К одним она приходила, от других она выходила. Одни говорили что у них всё с трубами нормуль (вода уходит smile ), а другие говорили что тоже всё нормуль (вода проходит). Поэтому все Вы мол дураки, идите отсюда.

А вода то всё равно текла! Кстати, вспомнил ещё один смехотворный момент... Насколько помнится, одному из начальников на территории прохождения трубы всякие инстанции иногда предъявляли большой перерасход воды на его предприятии. А он предъявлял это своим работникам и даже выдвигалась версия о том, что перерасход происходит из-за того, что всякие мол гады в огромную ёмкость водовозки (сделанную из кузова автомобиля Белаз и стоящую на нём же) заливают горячую воду, чего с роду не было. smile

Короче, проблема была из-за дыры в трубе, но чья это дыра и кто её должен был найти а затем починить никак не могли решить. Спихивали один на другого и несли всякий бред по этому поводу. Убытки, которые неслись в течении долгого времени очевидны и высоки. Поскольку в течении всего времени существования дыры в трубе с последствиями её деятельности иногда "боролись". Присыпали, подсыпали, чистили и т.д.

А вода всё текла и текла... Грунтовая... smile

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.