"Романтику" - 15!


9 апреля в ДК «Северное сияние» состоялся Юбилейный концерт цирковой студии «Романтик», а также выступление Театра-мод «Подснежник»

«Юбилейный калейдоскоп»

15 лет прошло с тех пор, когда образовались коллективы Театр мод «Подснежник» и цирковая студия «Романтик», благодаря двум молодым, энергичным, очаровательным женщинам Ирине Набережных и Марине Поличенко.

Все зарождалось на энтузиазме руководителей, которые находили и находят время для детей нашего поселка, не смотря на занятость на основных производствах. Коллективы неоднократно доказывали, что работают творчески, а их выступления и показы сопровождаются бурными аплодисментами и овациями. За эти годы воспитанники многому научились, за период существования выпустились десятки участников. И сегодня, руководители с радостью встречают новых девчонок и мальчишек, которые будут продолжать заложенные традиции.

Вот уже 15 лет дети этих коллективов дарят нам свои улыбки. Их работа не только плодотворная, но и дружная, все помогают и поддерживают друг друга. Дружба — основа этих коллективов. Дети и их руководители умеют дружить, а это залог успеха!

 

ЦИРК

Самое яркое, искрометное, веселое и задорное искусство — Цирк! Только в цирке все люди способны быть детьми.

Люди, развивающие такой талант в наших детях, тоже необыкновенные. Они не могут грустить, даже если на сердце тоска, они улыбчивы и способны заряжать своей энергией других. Всё это можно смело применить к цирковой студии «Романтик» Марины Поличенко.

Коллектив был образован в 2001 году. Приехав из Казахстана М. Поличенко стала инициатором создания студии, для того, чтобы привлечь к занятиям цирковым искусством как можно больше айхальских ребятишек и рассказать им, что такое Цирк.

Прошло 15 лет и успех не заставил себя ждать — цирковая студия «Романтик» стала популярной в нашем поселке и теперь там занимается огромное количество ребятишек.

Благодаря своему трудолюбию и целеустремленности Поличенко научила ребят выполнять упражнения под музыкальное сопровождение, владеть основами акробатических элементов и цирковым реквизитом. У ребят появилось огромное желание участвовать в конкурсах. В 2013 году «Романтики» выехали на фестиваль «Золотой феникс» в город Санкт — Петербург, где стали Лауреатами второй степени. Остается надеяться, что громкие победы айхальского коллектива не за горами.

 

Театр мод

Руководитель «Подснежника» — Ирина Набережных. Талантливый и энергичный человек с искоркой в глазах. Благодаря ей был основан единственный в п. Айхале Театр мод, не смотря на трудности, возникавшие на творческом пути.

Впервые коллектив заявил о себе в 2001 году. Первые шаги Театр моды сделал на школьных праздничных концертах. В Театре занимаются девочки от 5 до 17 лет. Образовательная программа коллектива содержит различные формы. Воспитанники под чутким руководством педагога активно трудятся над созданием каждой коллекции. Необходимо отметить, что ребята сами продумывают идею, сюжет, занимаются сбором материала, разрабатывают эскизы к коллекции, работают над пластическим решением того или иного образа. Также, под руководством мастера, они создают костюмы и аксессуары.

Величественной походкой они по очереди двигаются по подиуму в самый центр зрительного зала, где в луче прожектора замирают на несколько секунд, давая нам насладиться девичьей красотой и необыкновенными нарядами. Яркий, талантливый коллектив моделей, умеющий не только красиво двигаться на подиуме, но и проявляющий свои творческие способности с помощью самобытной коллекции одежды, музыки, актёрского таланта и, в результате, создающий красочное, запоминающееся шоу.

По окончании «Юбилейного калейдоскопа» от имени Главы Администрации МО «Поселок Айхал» были отмечены выпускницы коллективов, а также, за большой вклад, грамотами и благодарственными письмами были награждены родители девочек.

На сцену с цветами и грамотами поднимались директор МБОУ СОШ №23 Клюева Ольга Григорьевна, начальник КСК Виктор Анатолиевич Шушаников и директор ДК «Северное сияние» Криулина Венера Моисеевна. Они пожелали участникам и руководителям творческих побед, процветания и благодарного зрителя.

 

Больше фотографии с концерта на сайте Администрации МО «Поселок АЙхал».

 

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

 

 

Похожие статьи:

НовостиПредприниматели п. Айхал встретили Дни Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) во всеоружии

НовостиПолучили паспорт в День российского флага

НовостиАли Агаев – единственный спортсмен из Айхала, завоевавший медаль VI Игр «Дети Азии»

Общество27 сентября состоится Общереспубликанский день приема граждан

НовостиШествие «Бессмертный полк»

Комментарии (0)