К защите Отечества готовы!


В п. Айхал прошла районная Спартакиада допризывной молодежи, посвященная Дню защитника Отечества!

Звучат фанфары. Отряды выстраиваются на исходных позициях. Бравые, молодые парни в военной форме. Как на подбор. Они собрались для того, чтобы добыть победу для своей команды в районной Спартакиаде допризывной молодежи.
4 учебных заведения, в каждом из которых по 7 человек. 2 дня и 7 этапов, в которых нужно показать все свои самые мужественные качества.
Участников двух айхальских (№5, №23) и двух удачинских (№24, №19) школ оценивало компетентное жюри в лице заместителя председателя Районного комитета молодёжи Администрации МО «Мирнинский район» Л.Л. Жалсараева, начальника отдела по физической и военно-патриотической работе Мирнинского районного управления образования К.Г. Александрова, командующий парадом, участник боевых действий на Северном Кавказе — Селин Вячеслав Сергеевич.
Присутствующий на открытии спартакиады Глава Муниципального образования «Поселок Айхал» В.П. Карпов торжественно поздравил всех с Днем защитника Отечества, пожелал участникам удачи и отметил, что ребята, принимающие участие в этих соревнованиях, — будущее нашей армии, а их участие — это уже смелый и мужественный поступок.
В первый день, 18-го февраля, команды выполнили большую часть заданий. Самым первым этапом был «строевой смотр», где важно было синхронно выполнять команды руководителя отделения.
Второй этап — «разборка и сборка автомата». Ребята выполняли это задание, в среднем, за 30-40 секунд.
Следующий этап – «общеармейская физическая подготовка». Здесь парни должны были показать свою физическую силу и выносливость. Задачи: подтянуться на перекладине, прыжок в длину, поднятие гири максимальное количество раз, и эстафета челночным бегом.
Четвертый этап – «стрельба из пневматической винтовки». Первый день соревнований завершился пятым этапом – «бег на 1000 метров».
Шестым этапом было «плавание» (эстафета), а седьмым, завершающим — «военизированная эстафета». Победителя пришлось выявлять по количеству первых мест, занятых отделениями.
По подсчетам всех результатов первое место заняла команда МБОУ «СОШ №23», второе – МБОУ «СОШ №5», третье – МБОУ «СОШ №19», и четвертыми стали МБОУ «СОШ №24».

Больше фотографий в фотоальбоме в группе Вконтакте: Совет молодёжи при администрации пос.Айхал

Пресс-служба Администрации МО «Поселок Айхал»

Похожие статьи:

Спорт и отдыхБокс. Чемпионат Якутии. У Мирнинского района всего одна медаль

Спорт и отдыхИтоги II Спартакиады среди учащихся учебных заведений в п.Айхал

Новости«Лыжня России 2016» в Айхале собрала более 100 участников

НовостиС Фестиваля Единого детского движения "Стремление" айхальцы приехали с наградами

Спорт и отдыхСпартакиадa работников образовательных организаций северной площадки мирнинского района в разгаре!

Комментарии (0)