Страйкбол: Айхал vs Удачный


27 августа в 15:00 на территории полигона пожарной части №3 состоится открытая военно-тактическая игра по страйкболу между командами г. Удачный и п.Айхал, приуроченная к празднованию Дня Российского флага.

 

афиша

Страйкбо́л (от англ. strike — удар, ball — шар) — российский аналог командной игры, более известной как эйрсофт (англ. Airsoft) — командная военно-спортивная игра[1] с использованием так называемой «мягкой пневматики» (дульная энергия не более 3 Дж), использующей пластиковые шарики калибром 6 или 8 мм, не содержащие цветных пигментов (что отличает данную игру от пейнтбола). Основной тип оружия — ЭПО (электропневматическое оружие), в обиходе называемое приводом. Также существуют модели оружия на сжатом газе. В основном в игре участвуют две или более команд. Страйкбольные игры отличает более растянутый по времени сюжет на большой площади, ограниченный лишь фантазией и желанием (отсюда ответвления в виде сталкерстрайка и ролевых игр с использованием страйкбольного оружия), высокая степень копийности (вплоть до полного соответствия) существующим военным формированиям разных стран, отсутствие индивидуального и командного рейтинга (ввиду отсутствия судей, подсчëта баллов). Игра ведëтся на честность. В разных странах существуют свои ограничения к эйрсофт оружию и свои правила. Касательно страйкбола существуют два основных свода правил: самый первый по версии Ассоциации страйкбола[1] и Совета командиров[2].

Организаторы игр указывают, по какому своду правил ведëтся игра. Кроме того, возможно отступление от общих правил на отдельных играх или собственные правила. Но основная идея заключается в том, что страйкбол — это игра друзей, поэтому надо играть так, чтобы противнику было приятно.

информация с сайта https://ru.wikipedia.org/

 

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиСемьи п. Айхал обезопасили от возгорания

СпортВсе на бокс!

НовостиПредложение руки и сердца под звуки автоматных очередей

РазвлеченияПутешествие в страну Энергобезопасность

СпортОткрытое первенство п. Айхал по вольной борьбе среди юношей, посвященное Дню Народного Единства

Комментарии (1)