...НАКИПЕЛО

как на обслуживают (в магазинах, рынке и пр.)
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
24 дня назад
flexxu:
Дойна же вроде в нижнем поселке, Дионис наверно? нет?
Есть ещё Дойна 2. Она под магазином с мебелью (бывший Карат)
Посетитель
Счастье!
Сообщений: 7
3381 день назад
В Торговом Центре в кафе месяц стоит просроченная фанта 2 л - виноград и айрен брю 1.25 л. Причём сотрудники в курсе , товар не уценен и продолжает стоять на витрине как ни в чем не бывало...
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
24 дня назад
На днях брал пивасик в Дойне 2. На дне написана дата 19.12.12 то ли дата розлива,то ли дата окончания срока... scratch Но на вкус страноватое было!!!
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1836 дней назад
КАК ПРАВИЛО ЭТО ДАТА РОЗЛИВА, А УЖЕ НА ЭТИКЕТКЕ ИЛИ НА САМОЙ БАНКЕ НАПИСАНО СРОК ГОДНОСТИ К ПРИМЕРУ 6 МЕСЯЦЕВ- ДАТУ СМОТРИТЕ ТАМ ТО. glasses
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1836 дней назад
ustup:
Есть Роспотребнадзор, в администрации есть отдел по защите прав потребителей. Кто нибудь обращался?
Ирина:
да никто никуда не обращается, поэтому и твориться беспредел в Айхале

Сугубо мое мнение обращаться туда конечно надо, НО будет ли с этого толк, Комерсанты не сегодня же начали просрочку продавать,Тут по пивняку к примеру усматривается некий сговор.. из за того что запретили продавать близ школ детсадов и т.д, коммерсанты сбросили весь товар тем кто имеет право осуществлять торговлю (у кого есть лицензия)ну а те в свою очередь имея такой большой запас решили поизбавляться от просрочки.Все равно кто то купит..зачем добру пропадать.. Все ли мы смотрим на даты и сроки годности....
Администратор
Ирина
Медаль
Сообщений: 243
Айхал
451 день назад
Действительно нужна страничка или раздел о точках, где продают просроченные товары, а так же о нарушениях в продаже спиртных напитков.

По поводу того, что продавцы не виноваты - да их могут заставить, НО:

"за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами РФ, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством РФ"

Тобишь продавец несет ответственность ВПЛОТЬ до УГОЛОВНОЙ!

Меня проконсультировали в прокуратере - можно обращаться как в Роспотребнадзор, так и на прямую в прокуратуру.
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Сообщений: 868
Уррюпинсск
4 дня назад
А вообще-то создать на сайте отдельную страницу с адресами и фото на горе-коммерсантов было даже очень ХОРОШО.
Может ЭТО заставит ИХ с уважением относиться к покупателям. stuk

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
Посетитель
ustup
Сообщений: 49
27 дней назад
Есть сайт 9111 виртуальная юридическая консультация. Я там консультировался с одним юристом он мне рассказал историю с одним магазином, на него не могли найти управу (хорошая крыша была), так вот с помощью общественного мнения его удалось поставить на место.
Посетитель
flexxu
Сообщений: 25
1836 дней назад
Дядя Вова:
А вообще-то создать на сайте отдельную страницу с адресами и фото
Я тоже так думаю, зашел в магазин сфотографировал на телефон просроченный продукт выложил на сайте. Потом молва пойдет гляди Администрация хоть немного зашевелится, нужен резонанс. Люди хоть будут знать что покупают.
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3075 дней назад
Может стоит,для начала,выложить на сайт телефоны Роспотребнадзора и др.организаций куда стоит обратиться? Недавно они были в поселке и после их отъезда все вернулось на прежний уровень...

Что нас не убивает,то делает сильнее...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.