Загадка!

Отгадай загадку!
Посетитель
Добрая
Сообщений: 52
4898 дней назад
Дневники же заполняют детишки... Пишут числа... Здесь спрашивается ведь не самая большая цифра))) Может это самоё большое число 31?
P.S помню я в первом классе расписала числа в дневнике- 32 октября, 33, 34, 35)))
Посетитель
Nadin
Сообщений: 539
Острогожск
4610 дней назад
Добрая, а я так до 99 дошла laugh
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
114 дней назад
SERVER:
Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос: - назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой. Что ответил сын?
Насколько мне известно самое большое число 100500
Посетитель
Добрая
Сообщений: 52
4898 дней назад
Nadin:

Добрая, а я так до 99 дошла laugh

Видимо рядом никого не было))
Меня просто вовремя остановили))
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Сообщений: 870
Уррюпинсск
1 день назад
SERVER:
На свете есть самое большое записанное число
В теории написать можно с помощью высшей матики(ну типа число П=3,14.... в периоде)это наверное даже не число,а формула Числа.
А вот увидеть как бы реально думаю не получиться.Что сказал энтот семилетний умник...
может миллиард миллиардов... не знаю.Опять какая-то засада от SERVERа.

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
4330 дней назад
Добрая, Вот и правильно!)))

А вот самое большое число во вселенной это Гугол!
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2012 в 20:32)

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
114 дней назад
SERVER, Ну я сомневаюсь,что первоклассник смог бы так ответить... scratch
Посетитель
Северянин
Медаль
Сообщений: 565
Айхал
2715 дней назад
Северянин:
Тогда вот такую: В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?
Ранее в результате ранения в голову боец как правило умирал,это регистрировалось как "смерть",после применения касок,смертность снизилась,но выросло число ранений ,так как боец оставался жив.
Посетитель
SERVER
Сообщений: 819
Айхал
4330 дней назад
Jude666, это лишь загадка)))

Северянин, отличная загадка))) всю смену гадал и не смог))) хотя знал, что именно в ней и отгадка))) супер!)))

Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь. glasses
Посетитель
Дядя Вова
Медаль Грамота Супер кубок!
Сообщений: 870
Уррюпинсск
1 день назад
SERVER:
Число гугол больше числа всех частиц в известной нам части вселенной

А как же в неизвестной части Вселенной,которую мы не то что не видим ,но и не слышим(время еще не подошло ее услышать).Там ведь тоже есть материя и частицы и т. д. Получается что число Гугол - это самое большое число для НАС в Данное,Настоящее Время и не является Абсолютом.Ну как интеграл от 0 до бесконечности равен чему...
правильно БЕСКОНЕЧНОСТИ(кажется это раньше называлось правилом Лопиталя).И по сему,как мне кажется,наверняка эт неправильно, Самое Большое Число можно написать только в виде формулы,с какими-то поправочными коэф-ми,типа числа "П".
Все в этом МИРЕ БЕСКОНЕЧНО.Правда возникает вопрос о точке начала,не знаю...хотя есть свои "лихие" мыслишки на уровне любопытства.Извиняюсь - Вселенная,космос,звезды ...
мое слабое место.

Судьба играет человеком,а человек играет на...трубе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.