Как у вас обстановка?=)

Хочу спросить у Айхальцев.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
4715 дней назад
Да не =)я в принципе примерно понял smile Сергей, а вам какую зарплату обещали?
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Пока не хочу об этом говорить=) Меня устроило в теории. Посмотрим что будет на практике.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
4715 дней назад
Может в личку напишете? потому что мне не сообщили о зарплате.. Я вот и не могу решить ехать или нет!
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Вы маркшейдер? Или какая специальность?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2011 в 21:57)
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
4715 дней назад
Электропривод и автоматика промышленный установок и технологических комплексов
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Так это совсем разные должности... У вас от другого зарплата зависит нежели у нас... Так что не знаю. А вообще если вам сказали уже, что примут на работу, то вы имеете право потребовать назвать ЗП.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Здравствуйте, Сергей!

Прочитайте пожалуйста данное сообщение до конца.

Что касается спортивных сооружений, то их у нас вполне достаточно.

В спортивных залах нашего замечательного посёлка можно найти и проявить себя в следующих видах спорта:

Боевые искусства. Стиль каратэ: Кёкусинкай и Шотокан. Татами, достойные соперники и единомышленники всегда к Вашим услугам.

Дзюдо и Вольная борьба.

Бокс. У нас прекрасная школа бокса под руководством Андрея Осокина и о наших талантливых боксёрах знают по всей Якутии и России.

Силовые виды спорта. Существует свой спортивный клуб. Пауэрлифтинг, маслреслинг, армреслинг под руководством прекрасного тренера Вячеслава Бузыкина.

Игровые виды спорта. Баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис, большой теннис.

Стрельба из пневматического оружия.

Лыжный спорт. Существует горнолыжный спуск, который плавно переходит прямо на озеро Сохсолоох. Так что можно смело с него разгоняться до максимальной скорости. Рядом с ним установлен подъёмник, работу которого никто и никогда в Айхале не видел, он, видимо, для красоты! Сноубордом также можно смело баловаться. Существует прокат необходимого снаряжения, продажа горячих напитков и восполняющей потерянные калории пищи.

Коньки. К Вашим услугам крытый хоккейный корт, на котором можно погонять в хоккей и "расквитаться" с "добрым товарищем" забив ему гол или размазав его по борту, припечатав на огромной скорости забирая шайбу (шучу). В свободное время можно просто покататься на коньках в своё удовольствие под приятную музыку с многочисленными посетителями, которые любят проводить время на катке. Горячие напитки и прокат коньков так же прилагаются.

Плавание. В плавательном бассейне "Дельфин" всегда можно с пользой для здоровья проводить время. Приятный интерьер, зелень цветов и вежливый персонал всегда рады приветствовать своих посетителей. Конечно же, присутствует тренажёрный зал и опытные тренеры, которые всегда помогут подобрать упражнения и план тренировок как в тренажёрном зале, так и на плавательной дорожке. Освоить технику любого стиля в плавании с ними будет намного легче и полезней, поскольку это оберегает спортсмена от ненужных травм и помогает намного быстрее достигнуть поставленных задач.

Лёгкая атлетика - Королева спорта. Её проявления присутствуют во всех выше перечисленных видах спорта как само собой разумеющееся. В чистом виде, пару раз в год проводятся легкоатлетические забеги и эстафеты, в которых участвуют прекрасные спортсмены и все желающие, которые любят и понимают спорт во всех его проявлениях. Кстати сказать, ежегодная эстафета в честь Великого праздника Дня Победы, в Айхале проводится регулярно.

В течении каждого года, практически по всем видам спорта, проводится регулярное первенство среди предприятий и учебных заведений нашего замечательного посёлка. Волейбол тому не исключение. Если Вы неплохо играете, то участия в соревнованиях Вам не избежать и достойных соперников тоже.


В посёлке Айхал есть все шансы встать на тропу алкогольного зверя, поэтому предлагаю ещё раз ознакомиться со списком перечисленных видов спорта, которые официально существуют в нашем посёлке и сразу выбрать наиболее подходящий для укрепления собственного здоровья, нервов, снятия напряжения и стресса, которые станут приниприменным атрибутом нахождения в наших краях особенно в первое, адаптивное время.

Теперь собственно о работе... В период адаптации на новом месте, вполне возможно, что глядя на порядок и непорядок рабочей атмосферы и положение дел, Вам вряд ли удастся избежать ассоциаций, которые связаны со словами, например: бардак, идиоты, никому ничего не нужно, так не делается, что они вообще делают, а почему, а потому.

Но как уже было замечено, это только в первое время, а затем втянитесь. Маркшейдеры нам действительно нужны. Но только грамотные, толковые и особенно сейчас... Всё потому, что по расчётам уже "смотавшихся" маркшейдеров у нас в шахте не сошлись два встречных ствола, которые пробивались навстречу друг другу, чтобы ускорить процесс. Ошиблись метров так на 50 (больше или меньше)...

Приехали главные дяденьки нашей компании АЛРОСА, всем раздали по пистону, помахали руками и потопали ногами и решили один из стволов копать дальше. То есть по сути получается, что будут пробивать те же самые метры, но второй раз.

Стоит отметить, что финансирование было выделено выполняющей работы компании и она эти средства потратила. Но как Вы понимаете, необходимый результат не достигнут из-за досадной ошибки маркшейдеров, видимо, поскольку они менялись на жизненном пути проходки в шахте пару раз. И передавали друг другу произведённые расчёты помахав на прощанье ручкой. Получается, что "промахнувшаяся" организация теперь как бы должна исправить свою ошибку, но уже за свой счёт.

Такие дела, господа маркшейдеры! v

Вас Сергей и Dmitriy случайно не в шахту на руднике "Айхал" в качестве спецов по разгребанию чужих ошибок пригласили?...

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
4715 дней назад
DRAGON, пока не известно (у меня по крайней мере) smile Ну вообще я планировал устроиться электриком или слесарем КИПиА.. Мне еще не точно сказали, т.е я договора не видел, по этому и спрашиваю про зарплату у электриков примерную =)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Сергей:
Это немного расплывчатое представление дает. Лучше так. Сколько вы в месяц на еду тратите? Не отказывая себе ни в мясе с сыром, ни в молоке с хлебом.
Дело в том, что у каждого человека свои размеры мяса, сыра, молока и хлеба, которые ему необходимы в месяц. Поэтому это также может быть не лучшим вариантом для описания.

Но Вам придётся ориентироваться на все имеющиеся, которые по возможности будут поступать от пользователей сайта.

В общих чертах, вполне реально можно назвать следующие цифры: 5-15 тысяч рублей в месяц для того, чтобы средним образом питаться только одному человеку. Если кого-то умелила цифра 5, то поверьте, это правда. Но она, конечно же, горькая. Очень горькая. На эти деньги можно питаться только впроголодь и работающий, двигающийся человек на продуктах за такую сумму долго не протянет.

Ещё можно добавить, что прожиточный минимум в наших краях составляет около 10 тысяч руб (округлил). Но он не соответствует действительности, поскольку эта сумма в данном показателе весьма низкая.

Для дополнительного ознакомления можно взглянуть на следующую новость на нашем сайте:
Утверждён прожиточный минимум

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Сразу видно, что вы, Dragon, давно там работаете и много знаете. Меня приглашают как молодого специалиста, поэтому вряд ли мне дадут разгребать чужые ошибки. Первый раз слышу, чтоб настолько стволы не сошлись... Я в шоке. Аж стыдно. Надеюсь я буду более квалифицированным специалистом. Скорее всего определят именно в ту шахту. Есть вариант конечно на карьер, но я не горю желанием=) Огромное спасибо за такое обширное описание про спорт. По поводу алкоголя... Пью крайне редко, как говорится, по праздникам. И без особого энтузиазма. Будем стараться работать хорошо и без ошибок!=) Летом, как я уже говорил, я точно приеду на практику (Учусь я еще), вот там и буду окончательно решать по поводу переезда. Еще раз спасибо за информацию!=)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.