|
#31 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
1546 дней назад
|
0
И тишинаааа=(
|
|
#32 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1199
1 день назад
|
0
Спокойно... в большинстве случаев мало кому известна вторая сторона "монеты", но это ведь наша проблема...
Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право. |
|
#33 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
1546 дней назад
|
0
DRAGON: В каком смысле? Или к чему именно это относится в данном случае?Спокойно... в большинстве случаев мало кому известна вторая сторона "монеты", но это ведь наша проблема... |
|
#34 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1199
1 день назад
|
0
Относится к тому, что не всегда можно дать быстрый ответ тому, кто спрашивает...
Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право. |
|
#35 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1199
1 день назад
|
0
Сергей: -Как у вас дела с медициной? -Как с род.домами? -Как с садиками и школами? -Т.к. она у меня человек творческий (рисует, вышивает, поет) есть ли какие нибудь такие кружки для нее? -И как найти ей работу?! Файл "/images/Otvet1.jpg" не найден! • В Айхале существует поселковая поликлиника в пять этажей со всеми необходимыми отделениями. Практически недавно в ней был закончен внутренний ремонт и ремонт всего фасада здания. Вход в поликлинику построен согласно современным требованиям и оборудован необходимым пандусом. С тыльной стороны воздвигается массивная пристройка с помещениями в несколько этажей, которая будет соединена со зданием поликлиники. Как выглядит здание сегодня, можно увидеть на фотографии нашего сайта: Поликлиника • В этой же поликлинике находится Родильное отделение, где рождаются замечательные малыши. • В Айхале существует несколько Детских садов. Три из которых находятся в верхней части посёлка и спроектированы аналогично друг другу. В них есть всё необходимое для развития и воспитания детей. Бассейн, музыкальные комнаты, игровые площадки, спальни, медицинский кабинет, живые уголки с цветами и животными, фонтан. Как выглядят здания детских садов в верхней части посёлка можно увидеть на следующей фотографии: "Лесная Сказка" Также существуют две средне-образовательные школы - №5 и №23, Профессионалное Училище №30, а также центр повышения квалификации, расположенный возле здания Айхальского ГОКа. В каждой из школ существует плавательный бассейн, спортивный и актовый зал, собственные библиотеки, компьютерные классы. На территории школы также расположены спортивные площадки, на которых проводятся соревнования и ребята играют в футбол в своё свободное время. На большой площадке перед школой №23 расположен фонтан с цветомузыкой (работает в летнее время) и жители посёлка там часто бывают со своими друзьями. Родители со своими детьми также здесь часто проводят время, поскольку рядом построена детская площадка. Одна из её фотографий находится здесь: Детская площадка, панорама К слову сказать, школа №23 была построена по индивидуальному проекту и практически не имеет аналогов. В этом заслуга бывшего и замечательного директора школы Буйко Валентина Константиновича. Это энтузиаст своего дела и все ребята, у которых он был директором, всегда вспоминают его как интересного человека, который шёл на встречу интересам ребят и во многом им помогал, чтобы в школе учиться было интересно. Сейчас он занимает высокий пост в образовательной сфере и вполне заслуженно. Фотографии Школы №5 можно рассмотреть в альбоме нашего сайта: Средняя Школа №5 Фотографии Школы №23: Площадка у 23 школы Школа №23 Небо СОШ №23 Школа №23 • Творческим людям всегда рады в ДК "Северное Сияние", куда можно обратиться по вопросу реализации своих навыков и талантов. Также существует Дом Детского Творчества, где иногда требуются преподаватели в различные кружки. • Работу можно найти обратившись на Биржу занятности нашего посёлка, в отделы кадров всех предприятий и организаций Айхала или просматривая список вакансий, который публикуется на Официальном сайте администрации либо на нашем сайте. Есть вариант просмотра объявлений в поселковой газете и Доске объявлений сайта Айхал.инфо. Прослушивание блока объявлений и просматривание рекламных роликов ТРК "Алмазный Край" также может принести положительные результаты и может помочь в выборе подходящей Вам вакансии. Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право. |
|
#36 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1199
1 день назад
|
0
Кстати, среднюю школу №23 также можно увидеть с помощью Веб-камеры на нашем сайте, ссылка на которую всегда находится в горизонтальном меню в верхней части любой страницы.
Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право. |
|
#37 - 26 апреля 2011, вторник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 53
1546 дней назад
|
0
Все. На этом моё любопытство удовлетварено!=) Спасибо огромное DRAGON!
Прочитав тему еще раз, сложилось более мение полное впечатление о вашем замечательном поселке=) Летом приеду, ждите=) И еще. Вполне возможно, просто скопировав ваши ответы, соединить их в статью, которая будет описывать ваш поселок. И поместить ее на равне с Контакты. Может немного дополнив адресами и телефонами. Полезная вещь будет=) Еще раз большое спасибо!=) |
|
#38 - 28 апреля 2011, четверг
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 686
2223 дня назад
|
0
вот только попасть в садик надо еще очень постараться. Правда это проблема похоже не только Якутии, а вообще всей России
|
|
#39 - 29 апреля 2011, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1199
1 день назад
|
0
Эта проблема действительно существует и распределение свободных мест в Детском садике для детей также оставляет желать лучшего. Это также касается, например, местоположения Детского сада и местожительства ребёнка в Айхале.
Стандартная ситуация заключается в том, что ребёнок может жить в одном конце посёлка, а Детский сад находится совсем в другом. Это сказывается на жизнедеятельности родителей, которым приходится искать выход из положения, чтобы отвести ребёнка в Детский сад на другом конце посёлка и успеть на работу. Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право. |