Как у вас обстановка?=)

Хочу спросить у Айхальцев.
Администратор
Кравцов Лука
Медаль Грамота
Сообщений: 1468
Айхал
22 дня назад
Dmitriy, имею аналогичную специальность. Работал энергетиком по ремонту электрооборудования в карьере з/п была от 45т.р.(как говорится, грязными), со временем можно добиться повышения з.п.
Электрослесаря на моем участке получали, 4-6й разряд, от 30т.р.
Это примерные суммы уже полгода не работаю, так что могло что-то и изменится.
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 6
4715 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.) Спасибо за инфомацию!
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
Кравцов Лука (A.T.O.M.),
не забываем, что у вас и ваших работников уже были северные надбавки. Так что для молодого приезжего специалиста ситуация будет плачевней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 15:24)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Разговаривая с Гл.Маркшейдером, я узнал от него, что надбавки будут начисляться сразу... Типа приказ какой то подписали.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Ты прав crash, северные надбавки имеют значение и, как известно, их необходимо заработать в течении продолжительного времени.

Поэтому, конечно, радостно за Вас Сергей, что непонятным пока для меня образом они у Вас будут. В недавно утверждённом Коллективном договоре нашей компании АЛРОСА существуют пункты о так называемых подъёмных, которые предоставляются молодым специалистам по их приезду. Вполне возможно, что это как-то с этим связано.

Что касается маркшейдера именно в шахте рудника "Айхал", то он там действительно нужен, даже в качестве помощника. По некоторым данным, эту функцию выполнял один человек, который делал работу за себя и за того парня, ещё и за третьего практически на разрыв. Но руководство не считало нужным прислушиваться к его просьбам о грамотных помощниках в необходимых сферах деятельности. Это прекрасный человек, на которых, как говориться, земля держится. Но для высшего руководства всё произошло как в известной поговорке, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А крайним сами понимаете кого сделают... Если Вы Сергей, действительно будете направлены на объект, на котором произошла ошибка, то окажете неоценимую помощь и поддержку тем людям, которые сейчас всё это разгребают. Поэтому практика у Вас будет действительно реальная и стоящая, которая пригодится на всю Вашу счастливую и долгую жизнь.

Кстати сказать, в подобном авральном режиме работы находятся многие предприятия нашего посёлка. И всё производство держится на тех самых людях, их знаниях, опыте и человеческом понимании, которые физически выполняют (!) свои обязанности.

Сергей:
По поводу алкоголя... Пью крайне редко, как говорится, по праздникам. И без особого энтузиазма.
Праздников нынче в Российском календаре великое множество. К тому же, День Города уже на носу... А энтузиазм к алкоголю, как уже упоминалось, будет навязываться сам собой на каждом углу. Поэтому в любом случае присмотритесь к списку имеющихся видов спорта, которые могут стать для любого человека оказавшегося в Айхале той самой палочкой выручалочкой во всех смыслах этого слова. Во всяком случае я в этом абсолютно уверен! v

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Чуть не забыл спросить... Сергей, а как у Вас обстоят дела с современными технологиями? В электронном виде расчёты и чертежи выполнять умеете? А в ручную, на бумаге?

Если есть навык в электронном виде чертежи выполнять, то если не секрет, какую прогу для этого используете?

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1405 дней назад
Сергей:
что надбавки будут начисляться сразу...
свежо предание, да верится с трудом. Но будем надеяться, что так оно и есть. Хотя опыт общения с молодыми специалистами показа другое, но было правда не в этом году, а раньше
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
DRAGON:
Чуть не забыл спросить... Сергей, а как у Вас обстоят дела с современными технологиями? В электронном виде расчёты и чертежи выполнять умеете? А в ручную, на бумаге?

Если есть навык в электронном виде чертежи выполнять, то если не секрет, какую прогу для этого используете?
По поводу чертежейдела обстоят хорошо. Уже давно, я, первый из группы освоил автокад. Просто потому, что нужно было для работы на практике, и сейчас по учебе все чертежи выполняю в нем. С расчетами к сожелению сложнее (имеется в виду выполнение на компьютере) т.к. програмного обеспечения у нас лицензионного в институте нет, и не будет. Электронными приборами пользоваться давали 2 раза, т.к. боятся что сломаем. Зато используя оптические приборы, научили понимать суть того что делаем и производить расчеты в ручную. А программу любую можно освоить в течении месяца. Чертить же, и в ручную и автокаде могу, умею и люблю. Канечно в первое время нужна какая то страховка, потому как все будет по другому, (другие приборы, другие условия) и необходима проверка. Но только на первое время.
Кстати по поводу расчетов, нас вот тут пробуют научить пользоваться программой Кредо. Научить на пальцах. Но это тоже особых навыков не даст, по моему мнению. Уважаемый Dragon, а если не секрет, кем вы работаете? Что то мне подсказывает, что кем то близким к Гл.Инженеру joke (или может геолог?)=)
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
DRAGON:
Поэтому в любом случае присмотритесь к списку имеющихся видов спорта,
Я уже много чем хочу заняться=) Прям руки чешуться=) Было б время... Я довольно неплохо играю в волейбол. Играл в настольный теннис. Очень хочу попробовать большой. Бассейн само собой. + ко всему, в данный момент увлеся столярничеством, и всеми видами робот по дереву. Хобби мое. Лишь бы время на все хватило. Поскольку я знаю, что у Маркшейдеров не нормированные рабочий день...
Посетитель
Сергей
Сообщений: 53
728 дней назад
Кстати, еще меня волнует вот такой вопрос. Где то на вашем форуме, увидел такой пост, что устроиться на работу тяжело в Айхале? А если я приеду не один а с Женой? (Жены как бы не пока, но есть постоянная девушка, с кторой я хочу завести семью) Институт она так же закончит со мной вместе. С ней мы разговаривали по поводу переезда, и она спросила у меня вот что:
-Как у вас дела с медициной?
-Как с род.домами?
-Как с садиками и школами?
-Т.к. она у меня человек творческий (рисует, вышивает, поет) есть ли какие нибудь такие кружки для нее?
-И как найти ей работу?! sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.