[РЕШЕНО] Квартирный вопрос

Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3076 дней назад
Так в чем тогда суть форума? Почему квартира здесь не стоит 200-300тысяч?????

Что нас не убивает,то делает сильнее...
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4036 дней назад
Madam, у Вас какие-то претензии к теме форума? Или как? При чем тут 200 тысяч? Не нужно все утрировать!!! Никто не говорит "Почему квартира 5-комнатная не стоит 100 тысяч рублей?"!
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4328 дней назад
Согласен с Anechka, сейчас такие цены в Антарктиде наверное, на медвежьи берлоги по соседству с "медведями"))))))))А если серьезно, то нет таких сечас цен на жилье нигде и Айхал в этом не исключение!Здесь цена вопроса в том, будете ли Вы Madam, жить в Айхале и работать, либо желаете поработать сезон, два поснимать жилье за это время за n-ое тыс.р. и потом с чувством выполненного долга свалить из Айхала!Тогда стоит размышлять и думать о цене съема жилья!А если надолго в Айхал, то нужно искать подходящий Вам вариант и покупать, так как все время снимать жилплощадь тоже не совсем выгодно!К сожалению бесплатного жилья в России не выдают!)))))Даже в Простоквашино, Печкин, получил велик за находку мальчика (Дяди Федора)!))))))))))
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3076 дней назад
Женек,я в Айхале с 85го года:жилье-работа есть. Читая форум,у меня возникло впечатление что именно у Anechа возникли проблемы с приобретением жилья из-за высоких цен. Может быть я ошибаюсь,но... Айхал действительно не пуп земли,но почему здесь должны быть низкие цены?

Что нас не убивает,то делает сильнее...
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
9 часов назад
Всем привет.

Все вышестоящие размышления относительно цен не только в Айхале (кто не в курсе, то это не деревня, а посёлок городского типа и подобные высказывания могут сочтись за оскорбления, аккуратней с такими заявлениями. Просто личная просьба. Кроме того, к абсолютно любой деревушке в любой части света всегда следует относится с уважением, в противном случае в сознании человека что-то пошатнулось в плохую сторону и чем быстрее такой человек наведёт в своей голове порядок, тем лучше.), но и в других городах нашего региона имеют место быть.

Также дополню в Ваш диалог официальную информациею для размышления, которая уже была опубликована на нашем сайте, но судя по всему Вами не была замечена. Суть этой информации заключается в том, что это распоряжение правительства республики от 20.02.2012 года № 120-р на 2012 год, в котором утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья, например, в г. Якутске в размере 41250 (сорок одна тысяча двести пятьдесят) рублей.

Источник: Утверждена стоимость кв.м. жилья в Якутске

К слову сказать, в городе Мирный (столице Алмазного Края) эта цена и того выше, она составляет чуть выше 42000 тысяч за 1 квадратный метр.

Судя по вышеизложенным цифрам, в Айхале ещё не такие заоблачные цены, правда? Можно ведь смело руководствоваться распоряжением и взять его за основание? Интересная задачка, не правда ли?

Айхал, алмазодобывающий населённый пункт с развитой инфраструктурой и практически всеми благами цивилизации. Попасть сюда, получить работу и освоиться не так уж просто, тем более если никого у Вас здесь нет. Ещё в нём есть стабильная работа (оплата это отдельный разговор), которую выполняют замечательные жители нашего посёлка. У них есть социальный пакет, которого нет практически ни в одном регионе России с его предприятиями. У этих людей есть дети, которые ходят в детские сады, школы, спортивные залы, бассейны, каток, прекрасный дом культуры и т.д. и т.п.

Теперь задайтесь вопросом... Много ли желающих попасть в эту самую "деревню", как здесь неоднократно кто-то выражается? А почему Вы сюда хотите попасть? Места Вам здесь всем хватит? При учёте того, что для местного населения итак существует напряжённая ситуация с жильём и справедливым заработком, которая длиться уже очень долго и никак не заканчивается.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4328 дней назад
Madam, а я с 1989 по 2002 год прожил в Айхале!Пока квартиры были в собственности компании, они действительно дешевле гораздо стоили, но с введением 131-ФЗ от 06.10.2003, а также на основании закона № 1541-1 от 04.07.1991 со всевозможными изменениями и дополнениями, ситуация изменилась, люди начали свои квартиры приватизировать путем регистрации на них прав собственности.Соответственно, цена на такую квартиру изменилась, поскольку у человека появились на нее законные права, да и потом следует учитывать тот фактор, что человк продающий квартиру, хочет куда-то уехать или переехать в другую квартиру и ему не хватает определенное колличество средств, вот отсюда и начинают появлятся цены на жилье высокие и очень высокие!)))))))
Посетитель
Женек
Сообщений: 193
Самара
4328 дней назад
Dragon,каждый думает так, как хочет воспринять ту или иную информацию.Поэтому не нужно здесь какие-то предупреждения раздавать!И заявляют у нас в органы полиции в муниципалитеты и все соответствующие подразделения!Здесь люди общаются, высказывают какие-то мысли и т.п!Насколько я понимаю здесь в основном все люди позитивные проводят время и никто тут никого не оскорбляет!Лично я воспринимаю слово деревня нормально и ничего в этом нет, когда люди удивляются тому, что цены в деревне на жилье очень большие!Если ты оскорбился, то сиди и дальше оскорбляйся, только над собой!Для справки Москву называют большой деревней, Новосибирск и прочие крупные города!
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3076 дней назад
И чем это плохо? Я вполне довольна,если честно,что цена на жилье здесь выросла. Да,теперь если решиться и уехать отсюда(чего мне не хочется)уже не придется искать ......тысяч на доплату при покупке жилья на материке. Здесь куда лучше с и работой,и с соц.пакетом.. Нормальная(наконец-то!)цена на жилье. Ирония в том,что я непоняла суть возмущений ценой жилья:должна быть ниже в...раз? Почему? А когда зарплата росла в соответствии с ростом цен на жилье и наоборот?(с мобильного не могу выделить цитату автора-это в начале форума)

Что нас не убивает,то делает сильнее...
Посетитель
Anechka
Сообщений: 330
Город, которого нет
4036 дней назад
Madam, наверное, она нормальна для семейного человека и когда есть СВОЁ жилье. Не так ли, Мадам?
Посетитель
Madam
Сообщений: 148
Айхал
3076 дней назад
Да,но у меня есть ребенок и думаю о её будущем. Где Вы видели цену на жилье ниже? На материке они не ниже(если исключить захудалые деревушки). В чем проблема-то? Чем не устраивают наши цены? Спрос рождает предложение,есть ипотека на покупку жилья.. Выход-то из ситуации всегда можно найти!

Что нас не убивает,то делает сильнее...
|
Перейти на форум: