Безлимит от СТ АА

с 15 апреля 2013 года
Посетитель
Роман Франтиков
Сообщений: 14
2614 дней назад
DRAGON:
Краткая информация, для справки:
Абсолютно точно заявляю, что в период с 2009 по 2017 год все расценки для абонентов Алмазавтоматики за услуги связанные с подключением к сети интернет с помощью технологии ADSL (по телефонному кабелю) ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ МЕНЯЛИСЬ.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Так и не понял - это пост негодования или одобрения? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 20:27)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Роман Франтиков:
Так и не понял - это пост негодования или одобрения? :)
DRAGON:
Краткая информация, для справки:
Роман Франтиков, а ты как её воспринимаешь? Выводами сможешь поделиться? Я серьёзно.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Роман Франтиков
Сообщений: 14
2614 дней назад
DRAGON:
а ты как её воспринимаешь? Выводами сможешь поделиться? Я серьёзно.
например у сахателекома 1.90 копМБ (причем связь на порядок хуже), так это ни какая-то шарашка, типа АА, а отделение Ростелекома, снижение цен там нет, и не предвидется. В случае АА, меня в целом устраивает, что я плачу 2500 за безлимит (это относительно других провайдеров), не вникаю в трафик + могу играть (на любом безлимите, кроме АА играть ты не сможешь из-за высокого пинга). Сравнивать цену и тенденцию снижения цен у провайдеров в других городахрегионах, как минимум глупо, т.к. в данном случае мы не имеем ни подобной инфраструктуры, ни предпосылок к её развитию. Так что, не нравится - не плати, устраивает - плати, всё очень просто. Для себя, я аналогов пока не вижу данному интернету, я опять же про безлимит. И немало моих знакомых с радостью бы заряжали эти 2500, только была бы возможность подключения
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Роман Франтиков:
В случае АА, меня в целом устраивает, что я плачу 2500 за безлимит
Когда слышу слово "безлимит" всегда хочется попросить человека раскрыть его смысл, то есть что оно означает в данном контексте.
Цифру 2500 руб. я вижу и она мне понятна, а вот насчёт всего остального хотелось бы немного уточнений. Если не секрет, то в каких цифрах конкретно выражается всё остальное? Скорость, объём, в какое время суток.
Также очень интересно узнать откуда у Алмазавтоматики этот самый "безлимит" появился и когда.

Были рецидивы, когда у некоторых провайдеров под словом "безлимит" на самом деле подразумевался вполне себе ограниченный "лимит", но подробности всплывали гораздо позже и не всегда в приятной форме. То есть, за приличной суммой и гипнотизирующим любого пользователя словом "безлимит" оказывался конкретный объём трафика исчисляемый в Гигабайтах.
Например, 10 Гигабайт инебитабольше. smile

"Бонусом" к такому "безлимиту" были условия (в лучшем случае) написанные мелким шрифтом. Изощрённая схема этих условий поясняла, ЧТО необходимо сделать для того чтобы получить максимум от такого тарифа. В некоторых случаях всё было предельно понятно. Поэтому с некоторых пор приходится переспрашивать, уточнять и тем самым вносить ясность.

Роман Франтиков, если у тебя есть возможность внести эту ясность относительно тарифа от Алмазавтоматики в Айхале, стоимость которого как ты утверждаешь составляет 2500 рублей, то буду очень признателен за это.
Максимальный объём. Скорость. Ограничения днём и ночью и т.д. и т.п.

Для того чтобы исключить возможное недопонимание на всякий случай уточню:
Безлимит - в моём понимании это слово буквально означает ТРАФИК БЕЗ ЛИМИТА. То есть, он ничем не ограничен. За определённую сумму абонент получает, к примеру, Гигабайты информации которые считать не надо. 10, 20, 30 или 1000 Гигабайт, это уже не важно. В любое время дня и ночи. Абонент за это уже заплатил 2500 рублей. Скорость также не ограничивается днём/ночью при превышении любого объёма трафика.
Подключился и выкачивай весь интернет за 2500 на скорости 5 Мбит/сек. laugh

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
LOID
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Айхал
22 дня назад
Эх,как хорошо на материке в этом плане. безлимит:скорость 8мбит/с,290руб. в месяц.качай что хочешь,хоть днем,хоть ночью.скорость стабильна.
Посетитель
Роман Франтиков
Сообщений: 14
2614 дней назад
DRAGON:
Если не секрет, то в каких цифрах конкретно выражается всё остальное? Скорость, объём, в какое время суток.
Полный безлимит. Где-то с 14-го года, с 7 утра до 5 или 6 вечера режут скорость сильно, разговаривал по этому поводу с начальником треста АА, говорит, пришло предписание с компании, ничего не поделать (хотя даже в таком виде меня устраивает, днемутром я не сижу в инете) Скорость 448 кбс, ограничений по трафику нет, по крайней мере не видел, вечеромночью всегда качает с одинаковой скорость. Тариф появился в апреле 13-го года, подключали 1 день, потом по блату.
И как я говорил выше, довольно терпимая задержка, т.е. знакомые ребята играют в танки пинг 140-150, я поигрываю в варкрафт на серверах, которые находятся в Западной Европе пинг 200. Какой еще местный провайдер может предложить подобное - я не знаю. Я как подключил в 13-м году почти ничего не качал, более - менее с 14-го года каое-какие сериалы стал подкачивать, в итоге на сегодняшний день скачено больше 2 ТБ (2000 ГБ), по меркам материка - это капля в море, по меркам УдачногоАйхала - не самое худшее, на мой взгляд
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
1 день назад
Роман Франтиков, спасибо, прояснил ситуацию.

Что касается скорости с 7 до 18 часов вечера, то в это время приоритет у пользователей на "производстве" на весь их "рабочий день". Сам понимаешь надо в танки поиграть, фильмы про танки покачать документооборот в электронном виде это не шутка. Физические лица на втором плане по умолчанию. В этом специфика самой Алмазавтоматики, которая была создана для конкретных задач компании АЛРОСА, включая телефонную связь. Вот и всё объяснение.

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям


Роман Франтиков:
Какой еще местный провайдер может предложить подобное - я не знаю.
Ради интереса, скинь адреса серверов до которых ты пинг проверял. Если представится случай, то попробую у других провайдеров проверить и сравнить с твоими цифрами. Я так подозреваю, что если за пингом не гоняться, то достойную альтернативу Алмазавтоматике в Айхале всё-таки найти можно.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Lex
Посетитель
Lex
Сообщений: 8
2141 день назад
народ кто вкурсе что с АА? пришло письмо что инет и телефон до 30 июня а там обрубят
Посетитель
Andrey Stark
Медаль Грамота
Сообщений: 810
Айхал
24 дня назад
Lex:

народ кто вкурсе что с АА? пришло письмо что инет и телефон до 30 июня а там обрубят
Слышал,что они прекращаю предоставления услуг. Судя по всему не рентабельно стало
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
380 дней назад
Надо скидываться на сверхурочные и ночные доплаты для нашего будущего интернета
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.