Безлимит от СТ АА

с 15 апреля 2013 года
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1432 дня назад
Andrey Stark:
Слышал,что они прекращаю предоставления услуг. Судя по всему не рентабельно стало
да просто от непрофильного Алроса избавляется. Скорее всего дело только в этом
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
crash:
да просто от непрофильного Алроса избавляется. Скорее всего дело только в этом
Привет crash.
Алмазавтоматика была создана для нужд компании, с серваками сам знаешь где. И (если помнишь) на цифровое оборудование она почти 8 (!) лет назад переходила одна из первых в мирнинском районе, вместе с Сахателекомом.

То есть,.. практически вся, пусть даже телефонная связь, на цифровом оборудовании за хорошие деньги, на ключевых предприятиях Алросы, завязана на Алмазавтоматике. С точки зрения информационной безопасности сделано, грубо говоря, правильно. Своя внутренняя сеть, со своими командирами. И теперь вдруг РАЗ и предоставление услуг прекращается...

Абонентам Алмазавтоматики приходят "письма счастья" уведомления с предложением расторгнуть договор об оказании услуг для населения до 30.06.2017 года. ДА, это верно. Но думается, что ключевым словом в этом уведомлении является фраза "ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ". Это ПОКА единственная официально подтверждённая информация, о которой можно серьёзно говорить. Но вот что касается предоставления услуг для нужд ключевых предприятий Алросы, то тут никаких официальных пояснений ещё не было...

А они очень даже потребуются... Потому что абсолютно все труженики Алросы (как минимум на территории мирнинского района) уже частично и давно попали могут попасть в "прикольную ситуацию".

Поясню в чём подвох

1-вариант. Представляем обычный рабочий день на предприятии Алросы. Пользуемся связью Алмазавтоматики. Надо позвонить на склад, в бухгалтерию, в расчётный отдел, начальнику автобазы, в нужный цех, отдел, кабинет, пост или в охрану (нужное подчеркнуть), чтобы сообщить наиприятнейшее известие зарплату будут выдавать 100-каратными брюликами,... каждому. Поднял трубку, позвонил, сообщил/выслушал/посоветовался и общее дело двигается дальше.

2-вариант. Тот же рабочий день, но БЕЗ связи от Алмазавтоматики. Надо позвонить куда-нибудь из выше подчёркнутого. И вот тут начинается самое интересное... Ахтунг-Ахтунг!!! (перевод с немецкого: Внимание-Внимание).

Достаём мобилу и куда звоним?,,,
Ключевыми словами являются "мобила" и "куда звоним".

Про "мобилу". Это что же получается, труженик теперь СО СВОЕЙ МОБИЛЫ будет звонить туда, куда раньше он звонил с помощью Алмазавоматики, при помощи стационарного проводного телефона. Только теперь за свой счёт! То есть, чтобы связаться для нужд предприятия с выше подчёркнутым на выбор, надо потратить собственные деньги. И их никто компенсировать возвращать человеку не будет.

Про "куда". Если (напомню, что мы только представляем) Алмазавтоматика прекратит свою деятельность, то на прежние стационарные номера позвонить уже не получится. Они попросту не будут работать. И куда звонить будем?... Ну например?... Ну?... ПрАильно, остаётся только на мобильный. И напомню, что за свой счёт.

Это что же получается, у труженика телефон будет забит личными номерами важных дяденек и тётенек? Во крутяк!!! dance

"Допустим"... Получил труженик зарплату. Посчитал, подержал, подумал и сразу воскликнул невольно: "Опять наи.....меньшую зарплату заплатили!!!"

- Куда идти, кому о кручине своей слово вымолвить? - задаёт вопрос труженик в кругу друзей, в гараже или на кухне, в два часа ночи с пятницы на субботу. - Вот жешЪ оказия какая. А позвоню-ка я (думает), главному бухгалтеру Айхальского ГОКа. У меня и номерок в мобиле имеется.... Оу, мущщины!!! А вот же он!!!... Номерок с именем такой-то Тётеньки.

Ну а дальше ведётся "светская, сугубо литературная" беседа по поводу наи.....меньшей зарплаты:
- Скажи-ка мне, красавица, – спросил я, – что ты делала сегодня на кровле?
– А смотрела, откуда ветер дует.
– Зачем тебе?
– Откуда ветер, оттуда и счастье.
– Что же, разве ты песнею зазывала счастье?
– Где поется, там и счастливится.
(эт из Лермонтова если чо)

Ну Вы поняли, ага... И так сможет КАЖДЫЙ!!! В любое время дня и ночи выразить своё "довольство" по любому поводу и любому высокопоставленному дяденьке или тётеньке. Дерьмократия в действии! Толпо-элитаризм побеждён, рухнул, изжит, искоренён. Полная прозрачность финансовых потоков, начальник труженику снова друг, брат и товарищ. Справедливость восторжествовала!

И сРРРазу - достойные зарплаты, все снова трудятся сообща - добросовестно от щедрот души, а не делают чуждое дело за плату или из страха, вопреки совести. Кредиты погашены и кредитные удавки наброшенные ростовщиками на Айхал разорваны. Дети спокойно учатся в самых лучших ВУЗах страны и мечтают о будущем. Никто не пьёт с горя и ведёт здоровый образ жизни, потому что будущее есть и появился смысл в жизни... Есть кому его доверить и т.д. и т.п. нужное снова подчеркнуть и дополнить самостоятельно.

Подведу итог...

1) Точно теперь знаем, что АБОНЕНТАМ-НАСЕЛЕНИЮ свои услуги любой электросвязи Алмазавтоматика предлагает прекратить до 30 июНЯ 2017 года.
2) Точно НЕ знаем, будет ли Алмазавтоматика дальше предоставлять услуги связи для ПРЕДПРИЯТИЙ АЛРОСы и конкретно в Айхале.
3) ПРЕДПОЛАГАЕМ, ЧТО ЕСЛИ Алмазавтоматика совсем и везде прекратит предоставление услуг связи, ТО все труженики (для любых рабочих звонков в рабочее время) будут звонить только по своему личному мобильному телефону. Потому что другой альтернативы не предлагается вообще. При этом Баланс никто пополнять не будет. Любые звонки за свой счёт. Это уже повлекло повлечёт за собой отказ людей от любых звонков именно по работе. Следовательно, никакой связи не будет, производственный процесс нарушается и тормозится. Ситуация таким образом тупо накалится, причём искусственно и прямо на наших с Вами глазах, без каких-либо внятных объяснений. Сами "догоняем", всё сами... Расходы на производственные звонки таким образом спихнули на плечи самих же тружеников. Тогда конечно выгодно (неизвестно кому) отказаться от непрофильного предприятия под названием Алмазавтоматика. "Экономия", ага.

В общем, пока как-то так. Если что не так, поправьте или дополните.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
crash
Медаль
Сообщений: 686
1432 дня назад
Так вот правильно, ключевое слово население, возможно что непонятно выразился в прошлом коротком сообщении :). Население это непрофильно для АЛРОСЫ, для корпоративной связи у нее есть своя телефония и внедряется на новом оборудовании еще.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2017 в 19:36)
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
380 дней назад
В Удачном узел связи начал прием заявлений на подключение к выделенке, то ли планируют расширение канала, то ли привлечь клиентов пока не дотянули оптику. Свободных портов не было несколько лет, а тут вдруг...
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
Mishgun75, не совсем понял о каком именно узле связи в Удачном идёт речь (Алмазавтоматика, Сахателеком, Ростелеком), но известно следующее:

1. Алмазавтоматика этим летом прекращает услуги связи "домашним" абонентам. За счёт этого увеличится пропускная способность для корпоративных пользователей предприятий АЛРОСы.
2. Телефонная сеть в виде кабелей осталась (?). Какова её дальнейшая судьба не известно...
3. Оптоволокно в Айхале и Удачном также планируют завести этим летом.

Поводов для появления выделёнки получается предостаточно.

"Корпоративный интернет станет быстрее в несколько раз. Трест "Алмазавтоматика" расширяет подключение ко всемирной сети на северных площадках "АЛРОСА". С 15 апреля специалисты центра связи треста расширят корпоративные каналы по линиям Мирный-Айхал и Мирный-Удачный. В среднем скорость увеличится в два раза и это не предел, заявил нашему телеканалу управляющий треста Александр Окшин."

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Mishgun75
Сообщений: 60
380 дней назад
DRAGON:
не совсем понял о каком именно узле связи в Удачном идёт речь
В том то и дело, что узел связи это подразделение СТ АА. Знакомые сказали, что после того, как СТ АА заявило, что с июля не будут оказывать услуги физикам только несколько человек написали заявления на расторжение договоров. А теперь наоборот они набирают клиентов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 09:17)
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
Mishgun75:
А теперь наоборот они набирают клиентов.
А как набирают? По официальному объявлению или только среди посвящённых?
Если второе, то всё логично, АА к этому и стремилась.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2329 дней назад
Mishgun75:
Знакомые сказали, что после того, как СТ АА заявило, что с июля не будут оказывать услуги физикам только несколько человек написали заявления на расторжение договоров. А теперь наоборот они набирают клиентов.
Не надо вводить людей в заблуждение, никто никого не набирает. К тому же, в АА сказали, что они вообще никакого отношения к оптике не имеют (звонил на днях), тянет оптику совершенно другая фирма. А по поводу расторжения договор с 1 июля, сказали следующее, что юристы компании запретили разрывать договора в одностороннем порядке, т.к. это нарушает сам договор, т.е. человек сам должен придти и лично расторгнуть договор об оказании услуг связиинтернета.
Тут уже могут сделать следующее, просто ограничить скорость до минимума круглые сутки, 7 дней в неделю, тогда мы сами придем и расторгнем договор, т.к. в договоре не прописана скорость, которую они обязаны предоставить, но это уже лишь мои мысли, как они поступят с 1 июля - хрен его знает
Посетитель
Андрей Краснов
Сообщений: 53
2329 дней назад
у всех последнее время на безлимите АА творится какая-то хрень со скоростью? По вечерам инет, как днем работает. медленно. Да и обрывы частенько бывают
Администратор
DRAGON
Медаль
Сообщений: 1197
3 часа назад
Андрей Краснов:
у всех последнее время на безлимите АА творится какая-то хрень со скоростью? По вечерам инет, как днем работает. медленно. Да и обрывы частенько бывают
Информации о том, с чем это связано пока нет.
Андрей Краснов:
А по поводу расторжения договор с 1 июля, сказали следующее, что юристы компании запретили разрывать договора в одностороннем порядке, т.к. это нарушает сам договор, т.е. человек сам должен придти и лично расторгнуть договор об оказании услуг связиинтернета.
Стационарные телефоны от Алмазавтоматики у населения действительно продолжают работать.

Помогайте друг другу.
У Вас есть на это право.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.