В поселке впервые провели соревнования по длинным нардам, посвященные Дню защитника Отечества


32 участника- люди разных возрастов и профессий проверили свою смекалку, тактику и способность предвидеть ходы наперед.

Машинисты экскаваторов, белазисты, токари и сварщики проверяли свои силы в игре в нарды. Не удивляли за игральным столом и женщины.

Первенство провели по олимпийской системе на вылет. Каждый матч играли до трех очков. Многим участникам помогли логика и мышление, некоторые верили в удачу.

5 часов в местном Дворце Культуры царили спортивный азарт и дружеская обстановка. Все было сделано для того, чтобы создать для участников комфортные условия. В перерывах между партиями все желающие могли отдохнуть и выпить чашечку кофе. Организаторами турнира выступили Совет молодежи при администрации МО «Посеок Айхал» и Союз молодых специалистов АГОКа. Спонсоры: Администрация МО «Поселок Айхал» совместно с профсоюзом «Профалмаз» и руководством Айхальского комбината. Специально для этого турнира администрацией поселка были закуплены комплекты нард.
Любители нард боролись не только за победу, но и за приз на самую лучшую игральную доску. В этой номинации победителем стал Александр Горпинченко.

Спортивные баталии закончились к вечеру. Победителем в личном зачете стал Владимир Забелкин, второе место у Виктора Иванова, бронза досталась Орозбеку Суванову. В командном зачете лучшими нардистами Айхала признаны работники Автобазы технологического транспорта.
Призеры были награждены дипломами и ценными призами.

Выражаем особую благодарность всем, кто принял участие в организации турнира!
Фотографии с соревнований в фотоальбоме в группе Вконтакте: Совет молодёжи при администрации пос.Айхал

Автор: Нарыйа Сивцева

Похожие статьи:

Культура и ТворчествоДолгожданный успех

Айхальские новостиВ Айхале прошел фестиваль «Арбуз»

Новости"Романтику" - 15!

НовостиЫСЫАХ Алмазного края – 2016

Развлечения25 февраля - первенство п. Айхал по длинным нардам

Комментарии (0)