Молодёжь Айхала поздравила Ветеранов ВОВ


Активная молодёжь Айхала стала инициатором акции «Поздравь ветерана ВОВ». В ходе акции было собрано 9000 рублей – на эти средства были закуплены продуктовые наборы. Они были наполнены крупами, чаем, конфетами, молочной продукцией, фруктами, маслом, сахаром и т.д.



Активисты Совета молодёжи п.Айхал и общественной организации «Юность Якутии» в преддверии Дня Защитника Отечества побывали в гостях у сироты ВОВ Николая Игнатьева. Молодёжь вручила ветерану цветы и продуктовый набор, побеседовала, высказала слова благодарности и поздравления. Николай Иванович вместе с супругой Татьяной Алексеевной рассказали ребятам о своей жизни, показали награды и семейные фотографии. Николай Иванович в свои 79 лет продолжает трудится, сегодня работает в «АЛРОСА-охрана». Позже супруга Н. Игнатьева отправит в сообщении благодарность: «Мы от вашего подарка просто в восторге. Ещё раз спасибо вам», — пишет Татьяна Алексеевна.



В день защитника Отечества Активисты Совета молодёжи п.Айхал и общественной организации «Юность Якутии» посетили ещё одного ветерана ВОВ Лидию Ковчун. Лидия Прокопьевна встретила военные годы 9-летней девочкой, работала в тылу в колхозе. Ребята вручили ветерану подарки от администрации МО «Посёлок Айхал» и от партии «Единая Россия». А также продуктовые наборы. Лидия Прокопьевна очень много рассказала гостям о военном времени, как жили в сложных условиях, дала советы современной молодёжи.

Оксана Мезенцева

Похожие статьи:

НовостиПоздравляем наших предпринимателей!

НовостиСотрудники Айхальской больницы отпраздновали День медицинского работника

НовостиПоследний звонок 2016

НовостиЫСЫАХ Алмазного края – 2016

НовостиАйхалец Али Агаев и другие спортсмены Мирнинского района вернулись домой с медалями Игр «Дети Азии»

Комментарии (0)