Как и когда перейти на бесплатное цифровое телевещание?


3 июня 2019 года Республика Саха (Якутия), переходит на цифровой стандарт наземного эфирного вещания DVB-T2.

Вот ответы на самые популярные вопросы на эту тему:

Что за переход на цифровое телевидение?
Когда это произойдёт?
Чем цифровое ТВ лучше аналогового?
Сколько будет каналов в «цифре»?
Какое оборудование необходимо для DVB-T2?
А как же бабушки в деревнях?
И сколько надо будет платить?
Куда задавать насущные вопросы?

На каких телевизорах можно смотреть цифровое тв

Если говорить просто, то более новые модели проще подключить к цифровому ТВ. Сложности обычно возникают у владельцев старых телевизоров со встроенным кинескопом. Большинство этих устройств было произведено еще до того, как отечественное телевидение вступило в эпоху цифровизации.

Но и эти «старожилы» способны показывать «цифру». Можно выделить три поколения телевизоров:

  1. Самые новые плоские модели, которые работают по стандарту DVB-T2. Они уже укомплектованы всем необходимым оборудованием. Ресивер встроен прямо в корпус устройства. Поэтому для просмотра цифрового эфира достаточно лишь просто воткнуть кабель от антенны.
  2. Плоские телевизоры, которые были выпущены до 2013 года, могут и не иметь встроенного в корпус ресивера. Чтобы определить, есть ли он у вас, прочтите паспорт устройства. Там должна быть информация о поддержке DVB-Т2. Если данный стандарт не упоминается, значит придется покупать отдельную приставку.
  3. И уж тем более приставка понадобится для старого доброго кинескопа. И приставка эта обязательно должна поддерживать DVB-T2. С одной стороны, к ней подключается антенна, а с другой – ваш ТВ.

Процесс настройки цифрового вещания идентичный для большинства видов приемников. Разными могут быть кнопки и разделы меню, а также общий интерфейс окна. Но алгоритм одинаковый для всех устройств.


ПРАВИЛЬНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И НАСТРОЙКА DVB-T2 ПРИСТАВКИ- https://nastroyvse.ru/tv/podklyuchenie-nastrojka-ctv-dvb-t2.html

Если вам не помогла эта информация, вы можете обратиться по тел. 6-36-74 (Администрация п. Айхал) или по тел. +7 982 309-65-78 (специалист по настройке цифрового вещания в п. Айхал).

Похожие статьи:

Новости"Романтику" - 15!

НовостиШествие «Бессмертный полк»

НовостиАли Агаев – единственный спортсмен из Айхала, завоевавший медаль VI Игр «Дети Азии»

НовостиПредприниматели п. Айхал встретили Дни Министерства по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) во всеоружии

НовостиПолучили паспорт в День российского флага

Комментарии (5)