Требуется интервьюер для выборочного опроса населения


Росстатом во всех субъектах Российской Федерации в январе-феврале 2017 года будет проведено федеральное выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Результаты наблюдения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения и улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Наблюдение носит широкомасштабный характер, в целом по стране будет обследовано 160 тысяч домохозяйств, из них по республике — 1320 домашних хозяйств в 30 районах. В Мирнинском районе обследование пройдет в г. Мирный (2 участка по 24 домохозяйства), г. Удачный (1 участок), пгт. Айхал (1 участок — 24 домохозяйства).
Сбор данных проводится специально обученными работниками — интервьюерами методом обхода жилых помещений. Бланки наблюдения заполняются со слов опрашиваемых, без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.
Саха(Якутия)стат просит оказать содействие в привлечении граждан на должность интервьюера. С привлеченными лицами Саха(Якутия)стат оформляет договорные отношения (контракты).
Сообщаем, что в качестве кандидатур на должность могут быть рассмотрены муниципальные служащие. В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальные служащие (за исключением замещающего должность главы местной администрации по контракту) вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домохозяйств по месту их проживания. В основные обязанности интервьюера входит прохождение 2-дневного обучения по очной форме в г. Якутске, посещение домохозяйств по отобранным Росстатом адресам и опрос респондентов (всех членов домохозяйств в возрасте 16 лет и более), сдача-приемка Вопросников в установленном порядке. Нагрузка на одного интервьюера — 24 домохозяйства.

Срок привлечения интервьюеров — с 23 января по 24 февраля 2017 г. (на 33 календарных дня). Срок проведения опроса домохозяйств — с 28 января по 10 февраля 2017 г.

Начисленная сумма вознаграждения интервьюеру составит 14100 рублей в месяц (до вычета налога на доходы физических лиц).

Подробная информация о проведении наблюдения будет размещена на официальном сайте Саха (Якутия) стата (http://sakha.gks.ru). По всем возникающим вопросам следует обращаться в отдел статистики уровня жизни, обследований домашних хозяйств, населения и здравоохранения Саха (Якутия) стата по тел. 8 (4112) 42-41-63 (начальник отдела — Чьямова Наталия Константиновна, заместитель начальника отдела — Пономарева Валентина Михайловна).

Приложение. Адреса жилых помещений для проведения Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах в 2017 году в п. Айхал

Похожие статьи:

СпортВсе на бокс!

НовостиСемьи п. Айхал обезопасили от возгорания

НовостиСтрайкбол: Айхал vs Удачный

НовостиПредложение руки и сердца под звуки автоматных очередей

РазвлеченияПутешествие в страну Энергобезопасность

Комментарии (1)